ПЯТНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 08 сентября 2008 года Дело N А32-10524/2008-1/395Б

15АП-5976/2008

Судья Гуденица Т.Г.,

рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы инспекции ФНС России N5 по г. Краснодару

на определение от 16 июля 2008 года о прекращении производства по делу N А32-10524/2008-1/395Б о несостоятельности (банкротстве), вынесенное Арбитражным судом Краснодарского края в составе председательствующего Колгановой Т.С., судей Коваленко Л.Д., Журавского О.А. по заявлению Федеральной налоговой службы в лице инспекции ФНС России N5 по г. Краснодару о признании отсутствующего должника закрытого акционерного общества «Тонус» несостоятельным (банкротом),

УСТАНОВИЛ:

апелляционная жалоба подана с нарушением требований, установленных пунктом 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно: к жалобе не приложен документ, подтверждающий направление ЗАО «Тонус» копии апелляционной жалобы и документов, которые у него отсутствуют.

Представленная копия списка заказных отправлений N3984 от 11.08.2008г. не принимается судом в качестве надлежащего доказательства уведомления стороны по делу о подаче апелляционной жалобы, поскольку на данном списке отсутствует оттиск календарного штемпеля органа почтовой связи с датой отправления заказной корреспонденции.

Поскольку должник является юридическим лицом, то доказательством вручения копии апелляционной жалобы нарочно в данном случае будет отметка о получении документа, заверенная штампом или печатью организации - получателя копии документов; либо почтовая квитанция, в случае отправления заказной корреспонденции в адрес стороны по делу; либо список почтовых отправлений с оттиском календарного штемпеля органа почтовой связи с датой отправления заказной корреспонденции.

В соответствии с частью 1 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, выносит определение об оставлении апелляционной жалобы без движения.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 260, 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Апелляционную жалобу от 11 августа 2008 года N 11-08/19946 оставить без движения.

2. Предложить заявителю в срок до 26.09.2008 представить в арбитражный суд апелляционной инстанции с сопроводительным письмом, со ссылкой на номер дела: документы, подтверждающие направление или вручение ЗАО «Тонус» копии апелляционной жалобы и документов, которые у него отсутствуют.

3. Лицу, подавшему апелляционную жалобу, разъясняется, что оно должно принять все зависящие от него меры к тому, чтобы все необходимые документы или иные действия, направленные на устранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, были получены судом или о них стало известно суду до истечения срока, установленного судом в определении. Документы, подтверждающие устранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления жалобы без движения, должны быть отправлены заявителем с таким расчетом, чтобы к назначенному сроку они поступили непосредственно в суд.

В соответствии с частью 5 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, указанный в определении, арбитражный суд возвращает апелляционную жалобу в порядке, установленном статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

4. Определение может быть обжаловано в порядке, определенном главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа.

О направлении документов в адрес Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда сообщить телеграммой или факсом по телефону (863) 218-60-26.

     Судья
Т.Г.Гуденица

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка