АРБИТРАЖНЫЙ СУД САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 24 апреля 2009 года Дело N А56-7165/2009



Резолютивная часть решения объявлена 20 апреля 2009 года. Полный текст решения изготовлен 24 апреля 2009 года.

Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в составе: судьи Кузнецова М.В., при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Ковалевой Т.Н.

рассмотрев в судебном заседании дело по иску: ООО "АДК-Авто" к ООО "ИНТЕГРАЛ" о взыскании 514 122руб. 80коп. при участии

- от истца: представитель Пурлаур Д.В. (дов. от 22.12.2008г.)

- от ответчика: не явился (извещен)

установил:

Общество с ограниченной ответственностью "АДК-Авто" (далее - истец, исполнитель) обратилось в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с иском к Обществу с ограниченной ответственности "ИНТЕГРАЛ" (далее - ответчик, заказчик) о взыскании 514 122руб. 80коп. задолженности по оплате услуг по договору N18/07 от 18.07.2008г.

Истец в судебном заседании поддержал заявленные исковые требования.

Надлежаще извещенный Ответчик в судебное заседание не явился, отзыва на иск не представил, дело, на основании части 3 статьи 156 АПК РФ, рассматривается в его отсутствие.

При отсутствии возражений надлежаще извещенных сторон, на основании статьи 136 АПК РФ, суд переходит к судебному разбирательству в настоящем судебном заседании.

Заслушав представителя истца и исследовав материалы дела, арбитражный суд установил следующее.

На основании договора N18/07 от 18.07.2008г., заключенного между сторонами, истец предоставил ответчику услуги по предоставлению в эксплуатацию строительных машин и автотранспортной техники.

Факт выполненных работ подтверждается актами об оказании услуг, в соответствии с пунктом 2.4 договора, которые подписаны представителями сторон, на общую сумму 514 122руб. Замечаний по качеству оказанных услуг ответчиком заявлено не было.

Стоимость предоставления услуг и техники, а также стоимость доставки техники на объект заказчика и ее возврата определена исходя из почасовой стоимости услуг и указана сторонами в приложении N1, являющемуся неотъемлемой частью договора, разработанным на основании действующего прейскуранта исполнителя.

В соответствии с пунктом 5.3 договора, заказчик обязался произвести 100% предоплату стоимости предоставления техники и услуг исполнителя.

Ответчик, в нарушение принятых на себя обязательств по договору и пункта 1 статьи 781 ГК РФ, оплату принятых услуг не произвел, задолженность, согласно представленного истцом расчета, составляет 514 122руб. 80коп.

Статьями 309 и 310 Гражданского кодекса Российской Федерации установлено, что обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а односторонний отказ от исполнения своих обязательств не допускается.

Принимая во внимание, что Ответчик против иска не возразил, от проведения сверки расчетов уклонился, претензию оставил без ответа и не представил доказательств надлежащего исполнения своих обязательств по договору, исковые требования подлежат удовлетворению, с отнесением расходов по госпошлине, на основании статьи 110 АПК РФ, на Ответчика.

Руководствуясь статьями 170,176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области

решил:

Взыскать с ООО "ИНТЕГРАЛ" в пользу ООО "АДК-Авто" 514 122руб. 80коп. задолженности и 11 641руб. 22коп. расходов по госпошлине.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия решения или кассационная жалоба в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в силу.



Судья
Кузнецов М.В.



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка