ПЯТНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 мая 2009 года Дело N А32-23412/2008

15АП-2891/2009

Резолютивная часть постановления объявлена 13 мая 2009 года. Полный текст постановления изготовлен 20 мая 2009 года.

Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:

председательствующего Ломидзе О.Г. судей Галова В.В., Тимченко О.Х.

при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Нарышкиной Н.В.

в отсутствие лиц, участвующих в деле, надлежащим образом извещенных о времени и месте судебного заседания

рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционные жалобы индивидуального предпринимателя Тихомировой Н.А. и индивидуального предпринимателя Тихомирова А.А. на определение Арбитражного суда Краснодарского края

от 26 февраля 2009г. по делу N А32-23412/2008-36/352 (судья Карпенко Т.Ю.) по иску Департамента имущественных отношений Краснодарского края к ответчику индивидуальному предпринимателю Тихомировой Наталье Александровне

при участии третьих лиц Администрации Ейского района Краснодарского края, ГОУ начального профессионального образования профессиональное училище N20 г. Ейска, Департамента образования и науки Краснодарского края, индивидуального предпринимателя Тихомирова А.А., Муниципального унитарного предприятия "Квартирно-правовая служба г. Ейска", МУ "Управление муниципальными ресурсами г. Ейска" об истребовании имущества из чужого незаконного владения

УСТАНОВИЛ:

Определением от 26 февраля 2009г. Арбитражный суд Краснодарского края отказал индивидуальному предпринимателю Тихомирову А.А. в удовлетворении заявления об исправлении описок в решении Арбитражного суда Краснодарского края от 20 января 2009г. по делу NА32-23412/2008-36/352.

Не согласившись с принятым судебным актом, Тихомиров А.А. и Тихомирова Н.А. обжаловали его в порядке, предусмотренном главой 34 Арбитражного процессуального кодекса РФ. В апелляционной жалобе просят определение суда отменить, заявление удовлетворить.

Полагают, в решении суда допущена описка, настаивают на исправлении, в результате которого из содержания судебного акта следовало бы, что иск предъявлен индивидуальным предпринимателем Тихомировой Н.А. Полагают, верно указано в описательной части на стр.2 - по исковому заявлению Тихомировой Н.А.; на стр.1 и 7 неверно указано - к индивидуальному предпринимателю Тихомировой Н.А.

Лица, участвующие в деле, извещены надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, однако своих представителей в суд не направили, что в соответствии со статьями 156, 266 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не может служить препятствием для рассмотрения жалобы в их отсутствие.

Изучив материалы дела, Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд считает, что апелляционная жалоба не подлежит удовлетворению по следующим основаниям.

Как верно указал суд первой инстанции, основания для исправительного определения по заявлению предпринимателей отсутствует, поскольку в тексте принятого решения Арбитражного суда Краснодарского края от 20.01.2009г. по делу NА32-23412/2008-36/352 отсутствуют описки, на которые указывают заявители (т.1. л.д.181,197).

Из текста решения ясно следует, что Тихомирова является ответчиком, а не истцом.

Выводы суда первой инстанции соответствуют обстоятельствам дела, нормы материального и процессуального права применены судом правильно.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 258, 269 - 271, Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд

ПОСТАНОВИЛ:

Определение Арбитражного суда Краснодарского края от 26 февраля 2009г. по делу N А32-23412/2008-36/352 об отказе в удовлетворении заявления об исправлении в решении описок оставить без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения.

Постановление вступает в законную силу со дня принятия.

Постановление может быть обжаловано в порядке, определенном главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа.

     Председательствующий
О.Г.Ломидзе
Судьи
В.В.Галов
О.Х.Тимченко

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка