ПЯТНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 07 декабря 2009 года Дело N А01-1976/2009

N15АП-11342/2009

Судья Андреева Е.В.

рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы Пшедаток Аслана Муратовича на определение Арбитражного суда Республики Адыгея

от 13 ноября 2009г. по делу N А01-1976/2009 о применении обеспечительных мер по заявлению общества с ограниченной ответственностью «Лидер»

к должнику закрытому акционерному обществу СПМК «Майкопская-3» о признании несостоятельным (банкротом) принятое в составе судьи Кочура Ф.В.

УСТАНОВИЛ:

В Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд обратился Пшедаток Аслан Муратович с апелляционной жалобой на определение Арбитражного суда Республики Адыгея от 13 ноября 2009г. по делу N А01-1976/2009 о применении обеспечительных мер.

Согласно ч. 3 ст. 260 АПК РФ лицо, подающее апелляционную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют. В соответствии с п.3 ч.4 ст.260 АПК РФ к апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.

К апелляционной жалобе приложены копии квитанций почтового отделения связи N 82741, 82742 на которых отсутствует штемпель почтового отделения.

При таких обстоятельствах, суд апелляционной инстанции полагает необходимым предложить подателю жалобы представить надлежащие доказательства, свидетельствующие о направлении копии апелляционной жалобы, лицам, участвующим в деле о банкротстве. В связи с тем, что суду апелляционной инстанции представлены выделенные материалы дела необходимые для рассмотрения определения о применении обеспечительных мер, суд апелляционной инстанции предлагает необходимым предложить подателю жалобы представить пояснения относительно своего правового статуса в деле о несостоятельности (банкротстве) закрытого акционерного общества СПМК «Майкопская-3».

В соответствии с ч.1 ст. 263 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных ст. 260 АПК РФ, выносит определение об оставлении апелляционной жалобы без движения.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 260, 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Апелляционную жалобу от 23 ноября 2009 года оставить без движения.

2. Предложить подателю жалобы в срок до 25.12.2009 представить в арбитражный суд апелляционной инстанции с сопроводительным письмом, со ссылкой на номер дела: А01-1976/2009, 15АП-11342/2009 надлежащие доказательства, свидетельствующие о направлении копии апелляционной жалобы лицам, участвующим в деле о банкротстве; пояснения относительно своего правового статуса в деле о несостоятельности (банкротстве) закрытого акционерного общества СПМК «Майкопская-3» (обосновать право на подачу апелляционной жалобы).

3. Лицу, подавшему апелляционную жалобу, разъясняется, что оно должно принять все зависящие от него меры к тому, чтобы все необходимые документы или иные действия, направленные на устранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, были получены судом или о них стало известно суду до истечения срока, установленного судом в определении. Документы, подтверждающие устранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления жалобы без движения, должны быть отправлены заявителем с таким расчетом, чтобы к назначенному сроку они поступили непосредственно в суд.

В соответствии с частью 5 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, указанный в определении, арбитражный суд возвращает апелляционную жалобу в порядке, установленном статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

4. Определение может быть обжаловано в порядке, определенном главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа.

Об исполнении определения сообщить телеграммой или факсом по телефону (863) 218-60-26, 218-60-33.

     Судья
Е.В.Андреева

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка