ОДИННАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 11 ноября 2009 года Дело N А65-9240/2009

г. Самара

Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Балакирева Е.М., рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы ИП Решетник В.А.,

на определение Арбитражного суда Республики Татарстан от 21 октября 2009 года по делу N А65-9240/2009 (судья Спиридонова О.П.), по иску ООО «ДЦ «Межлаук», Республика Татарстан, г. Казань, к ИП Решетник Вячеславу Алексеевичу, Республика Татарстан, г. Казань, третье лицо: Халиков Фарит Закиевич, Республика Татарстан, г. Казань, о взыскании денежной суммы,

У С Т А Н О В И Л:

ИП Решетник В.А. обратился в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на определение Арбитражного суда Республики Татарстан от 21 октября 2009 года по делу N А65-9240/2009, которая содержит подпись без расшифровки фамилии лица, подписавшего апелляционную жалобу, что расценивается судом как отсутствие подписи лица, подающего жалобу.

В соответствии с требованиями ч.1 ст. 260 АПК РФ апелляционная жалоба подается в арбитражный суд в письменной форме, подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем, уполномоченным на подписание жалобы. В нарушение п.4 ч.4 ст. 260 АПК РФ к апелляционной жалобе не приложены доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия на подписание апелляционной жалобы.

Кроме того, в нарушение п.3 ч.4 ст. 260 АПК РФ к апелляционной жалобе не приложен документы, подтверждающие направление или вручение истцу ООО «ДЦ «Межлаук» и третьему лицу Халикову Фариту Закиевичу копии апелляционной жалобы.

В соответствии с ч.1 ст.263 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных ст. 260 АПК РФ, выносит определение об оставлении апелляционной жалобы без движения.

Руководствуясь статьями 184, 185, 263, Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд апелляционной инстанции

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Апелляционную жалобу ИП Решетник В.А. оставить без движения.

2.Предложить подателю жалобы в срок до 07 декабря 2009 года включительно устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, а именно представить в канцелярию Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда нарочным или по почте:

- апелляционную жалобу с расшифровкой подписи (в том случае, если апелляционная жалоба подписана представителем - доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия на подписание апелляционной жалобы);

- документы, подтверждающие направление или вручение истцу ООО «ДЦ «Межлаук» и третьему лицу Халикову Фариту Закиевичу копии апелляционной жалобы.

3.Разъяснить заявителю апелляционной жалобы, что установленный судом срок включает в себя срок почтопробега, в связи, с чем 07 декабря 2009 года является последним днем представления документов в отдел делопроизводства суда.

4.Разъяснить подателю жалобы, что если указанные обстоятельства не будут устранены в срок, указанный в определении, арбитражный суд возвращает апелляционную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном ст.264 АПК РФ.

5. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в месячный срок со дня вынесения определения.

     Судья
Е.М.Балакирева

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка