ОДИННАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 12 ноября 2009 года Дело N А65-15953/2009

г. Самара

Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд в составе: председательствующего Балакиревой Е.М., судей Деминой Е.Г., Туркина К.К., при ведении протокола секретарем судебного заседания Напреенко И.В., с участием:

от истца - не явился, извещен,

от ответчика - не явился, извещен,

рассмотрев в открытом судебном заседании в зале N 2 апелляционную жалобу ОАО «Завод Ячеистых Бетонов» на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 08 сентября 2009 года по делу N А65-15953/2009 (судья Галеева Ю.Н.) по иску ООО «Авангард», г. Набережные Челны, РТ, к ОАО «Завод Ячеистых Бетонов», г. Набережные Челны, РТ, о досрочном расторжении договора финансовой аренды (лизинга) и обязании исполнить обязательство по возврату имущества в натуре,

УСТАНОВИЛ:

ОАО «Завод Ячеистых Бетонов» обратилось с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 08 сентября 2009 года по делу N А65-15953/2009.

До начала судебного заседания от ответчика поступило заявление об отказе от апелляционной жалобы.

В судебное заседание лица, участвующие в деле, извещенные о времени и месте судебного разбирательства, явку представителей не обеспечили.

Рассмотрев данное заявление, суд апелляционной инстанции считает его подлежащим удовлетворению, поскольку отказ заявителя от апелляционной жалобы не противоречит закону и не нарушает права других лиц.

В соответствии с ч.1 ст.265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом.

Поскольку заявителю апелляционной жалобы была предоставлена отсрочка уплаты государственной пошлины, то ее возврат не производится.

Руководствуясь статьями 49, 184, 185, частью 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Принять отказ ОАО «Завод Ячеистых Бетонов» от апелляционной жалобы.

2. Производство по апелляционной жалобе ОАО «Завод Ячеистых Бетонов» на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 08 сентября 2009 года по делу NА65-15953/2009 прекратить.

3. Разъяснить, что в соответствии с частью 5 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации повторное обращение того же лица по тем же основаниям в арбитражный суд с апелляционной жалобой не допускается.

4. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в месячный срок со дня вынесения определения.

     Председательствующий
Е.М.Балакирева
Судьи
Е.Г.Демина
К.К.Туркин

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка