ОДИННАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 16 ноября 2009 года Дело N А65-9951/2009

Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Драгоценнова И.С.,

рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы судебного пристава-исполнителя Альметьевского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по Республике Татарстан, г. Альметьевск,

на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 29 сентября 2009 года по делу N А65-9951/2009 (судья Воробъев Р.М.),

по заявлению общества с ограниченной ответственностью «Камэнергостройпром», г. Нижнекамск, Республика Татарстан

к судебному приставу-исполнителю Альметьевского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по Республике Татарстан, г. Альметьевск,

Управлению Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан, г. Казань,

должник - общество с ограниченной ответственностью «Проектно-строительная компания «Нигез», г. Казань, Республика Татарстан,

третье лицо - Авиастроительный районный отдел судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по Республике Татарстан,

о признании незаконным бездействия (действия) начальника судебных приставов-исполнителей Авиастроительного РО СП УФССП по РТ Билалова И.З.,

УСТАНОВИЛ:

Судебный пристав-исполнитель Альметьевского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по Республике Татарстан обратился с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 29 сентября 2009 года по делу N А65-9951/2009.

Апелляционная жалоба подана с нарушением требований, предусмотренных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации: не приложены документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы; не приложена копия оспариваемого решения.

В соответствии с ч. 3 ст. 260 АПК РФ лицо, подающее апелляционную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить их другим лицам, участвующим в деле, или их представителям лично под расписку.

К апелляционной жалобе прилагаются документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.

Подателем апелляционной жалобы к жалобе приложена незаверенная копия журнала исходящих документов, который начат 12.10.2009 года, что не может являться доказательством направления копий апелляционной жалобы в адрес лиц, участвующих в деле.

Исходя из изложенного, документы, подтверждающие направление копий апелляционной жалобы в адрес лиц, участвующих в деле в приложении к апелляционной жалобе отсутствуют.

В соответствии с п. 1 ч. 4 ст. 206 АПК РФ к апелляционной жалобе прилагается копия оспариваемого решения.

В соответствии с ч. 1 ст. 263 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных ст. 260 АПК РФ, выносит определение об оставлении апелляционной жалобы без движения.

Как указал в постановлении от 12 декабря 2005 года N 10758/05 Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации заявитель должен предпринять все зависящие от него меры к тому, чтобы необходимые документы или иные действия, направленные на устранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без движения, были получены судом или о них стало известно суду до истечения срока, установленного судом в определении об оставлении апелляционной жалобы без движения.

Руководствуясь статьями 184, 185, 261, 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Апелляционную жалобу судебного пристава-исполнителя Альметьевского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по Республике Татарстан оставить без движения.

2. Предложить лицу, подавшему апелляционную жалобу в срок, не позднее 08 декабря 2009 года устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.

Информацию о движении дела можно получить по телефону справочной службы: (846) 273-36-45 либо на информационном табло или в информационном киоске в здании суда, а также на официальном сайте Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда в сети Интернет по веб-адресу: www.11aas.arbitr.ru

3. Разъяснить лицу, подавшему апелляционную жалобу, что невыполнение пункта 2 определения влечет возвращение апелляционной жалобы без рассмотрения в соответствии со статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья

И.С.Драгоценнова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка