ОДИННАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 18 ноября 2009 года Дело N А65-20032/2009

г. Самара

Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд в составе: председательствующего Семушкина В.С., cудей Захаровой Е.И., Кувшинова В.Е., при ведении протокола секретарем судебного заседания Олениной Е.В.,

с участием в судебном заседании представителя ЗАО «ЧЕЛНЫ-ХЛЕБ» Ихсанова А. А. (доверенность от 01 марта 2007 г.), представитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Татарстан не явился, Управление извещено надлежащим образом,

рассмотрев в открытом судебном заседании 18 ноября 2009 г. в помещении суда апелляционную жалобу ЗАО «ЧЕЛНЫ-ХЛЕБ», Республика Татарстан, г. Набережные Челны, на определения Арбитражного суда Республики Татарстан от 21 августа 2009 г. об отложении судебного разбирательства по делу N А65-20032/2009 и от 04 августа 2009 г. об исправлении опечатки по делу N А65-20032/2009 (судья Бредихина Н.Ю.), возбужденному по заявлению ЗАО «ЧЕЛНЫ-ХЛЕБ» к Управлению Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Татарстан, г. Казань, о признании незаконными и отмене постановлений о назначении административного наказания,

УСТАНОВИЛ:

Закрытое акционерное общество «ЧЕЛНЫ-ХЛЕБ» (далее - ЗАО «ЧЕЛНЫ-ХЛЕБ») обратилось с апелляционной жалобой на определения Арбитражного суда Республики Татарстан от 21 августа 2009 г. об отложении судебного разбирательства по делу N А65-20032/2009 и от 04 августа 2009 г. об исправлении опечатки по настоящему делу.

Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Татарстан отзыв на апелляционную жалобу не представило.

Апелляционная жалоба рассмотрена в отсутствие представителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Татарстан, надлежащим образом извещенного о времени и месте судебного разбирательства.

В судебном заседании представитель ЗАО «ЧЕЛНЫ-ХЛЕБ», наделенный от имени общества соответствующими полномочиями, заявил ходатайство об отказе от апелляционной жалобы. В соответствии с частью 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

В соответствии со статьей 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации отказ общества от апелляционной жалобы принят судом апелляционной инстанции, поскольку этот отказ не противоречит закону и не нарушает права других лиц. На основании изложенного суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе общества.

Руководствуясь частями 1, 3-5 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд апелляционной инстанции

ОПРЕДЕЛИЛ:

Прекратить производство по апелляционной жалобе ЗАО «ЧЕЛНЫ-ХЛЕБ» на определения Арбитражного суда Республики Татарстан от 21 августа 2009 г. об отложении судебного разбирательства по делу N А65-20032/2009 и от 04 августа 2009 г. об исправлении опечатки по делу N А65-20032/2009.

Определение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа.

     Председательствующий
В.С.Семушкин
Судьи
Е.И.Захарова
В.Е.Кувшинов

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка