ТРИНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 января 2010 года Дело N А56-9703/2009

Резолютивная часть постановления объявлена 21 января 2010 года Постановление изготовлено в полном объеме 28 января 2010 года Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:

председательствующего Я.В. Баркановой, судей И.А. Сериковой, И.А. Тимухиной,

при ведении протокола судебного заседания: Е.А. Смирновой,

рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-16840/2009) Измеровой Татьяны Владимировны

на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 27.10.09г. по делу N А56-9703/2009 (судья С.А. Дашковская), принятое

по иску Измеровой Татьяны Владимировны

к АОЗТ "Лазурное"

3-и лица: 1 - Аверина Таисия Васильевна,

2 - Бартулич Людмила Николаевна,

3 - Коротышева Валентина Владимировна,

4 - Никитин Николай Григорьевич,

5 - Попкова Анна Григорьевна о признании сделки незаключённой,

при участии: от истца: представителя Валуцкой А.В. по доверенности от 07.09.09г., от ответчика: представитель не явился, уведомление N 06072,

от 3-их лиц: 1 - представитель не явился, уведомление N 06073,

2 - представитель не явился, уведомление N 06074,

3 - представитель не явился, уведомление N 06075,

4 - представитель не явился, уведомление N 06076,

5 - представитель не явился, уведомление N 06077,

установил:

Измерова Татьяна Владимировна (далее - Истец) обратилась в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с иском к АОЗТ «Лазурное» (далее - Общество) о признании прекращенными обязательств Авериной Таисии Васильевны, Бартулич Людмилы Николаевны, Корытышевой Валентины Владимировны, Никитина Николая Григорьевича, Попковой Анны Григорьевны по внесению земельных долей в праве общей долевой собственности на земли сельскохозяйственного назначения АОЗТ «Лазурное» в уставный капитал Общества.

При рассмотрении дела в арбитражном суде первой инстанции к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечены Аверина Т.В., Бартулич Л.Н., Корытышева В.В., Никитин Н.Г., Попкова А.Г.

Также при рассмотрении дела в арбитражном суде первой инстанции Истец заявил об изменении предмета иска, просит суд признать незаключенной сделку, предусмотренную уставом Общества в редакции 27.01.93г. (п.п. 1.2., 2.1., 2.3.,3.1.) и учредительным договором от 27.01.93г. (пункты приложения - списка учредителей, соответствующие фамилии третьих лиц по настоящему делу) по внесению земельных долей в праве общей долевой собственности на земли сельскохозяйственного назначения АОЗТ «Лазурное» в уставный капитал Общества.

Заявленное изменение предмета иска принято судом в соответствии со ст. 49 АПК РФ.

Решением Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 27.10.09г. в удовлетворении иска отказано.

В апелляционной жалобе Истец просит решение суда от 27.10.09г. отменить, заявленные требования удовлетворить.

В судебном заседании апелляционного суда представитель Истца заявил письменный отказ от иска в соответствии со ст. 49 АПК РФ, а также отказ от поданной апелляционной жалобы в порядке ст. 49 АПК РФ.

Учитывая, что отказ от иска подписан представителем Истца Валуцкой А.В., уполномоченной на основании доверенности от 07.09.09г., а также то, что отказ от иска не противоречит закону и не нарушает прав и законных интересов других лиц, апелляционный суд в соответствии со ст.ст. 49, 266 АПК РФ принимает отказ от иска. Производство по делу в соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 150, ст. 151 АПК РФ подлежит прекращению.

Рассмотрев ходатайство Истца об отказе от апелляционной жалобы, апелляционный суд приходит к выводу о том, что отказ от апелляционной жалобы подлежит принятию в соответствии со ст.ст. 49, 265 АПК РФ, так как заявлен уполномоченным представителем Истца Валуцкой А.В., а также не противоречит закону и не нарушает права других лиц. Производство по апелляционной жалобе подлежит прекращению.

При таких обстоятельствах решение арбитражного суда первой инстанции подлежит отмене, а производство по делу - прекращению.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 49, 150, 151, 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд

ПОСТАНОВИЛ:

Решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 27.10.09г. отменить.

Принять отказ Измеровой Татьяны Владимировны от иска.

Производство по делу прекратить.

Принять отказ Измеровой Татьяны Владимировны от апелляционной жалобы.

Производство по апелляционной жалобе прекратить.

Возвратить Измеровой Татьяне Владимировне из бюджета РФ 1000 руб. государственной пошлины по апелляционной жалобе.

Постановление может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в течение двух месяцев со дня вступления постановления в законную силу.

     Председательствующий
Я.В.Барканова
Судьи
И.А.Серикова
И.А.Тимухина

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка