ТРИНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 25 января 2010 года Дело N А42-9169/2009

Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Семенова А.Б.,

рассмотрев апелляционную жалобу МУ города Апатиты «Управление городского хозяйства»

на решение Арбитражного суда Мурманской области от 01.12.2009 по делу N А42-9169/2009(судья Е.Н. Посыпанко), принятое по иску (заявлению) МУ города Апатиты "Управление городского хозяйства"

к Комиссии по контролю в сфере размещения заказов для государственных и муниципальных нужд Мурманской области, Министерству экономического развития Мурманской области

о признании незаконным решения от 08.09.2009 N04-07-09-03/08

установил:

Муниципальным учреждением города Апатиты «Управление городского хозяйства» подана апелляционная жалоба на решение Арбитражного суда Мурманской области от 01.12.2009 по настоящему делу.

Апелляционная жалоба подписана Врио директора В.Н. Кологреевой, при этом в нарушение пункта 4 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса РФ (АПК РФ) не приложена доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия на подписание жалобы.

К апелляционной жалобе не приложен также документ, подтверждающий направление копии апелляционной жалобы Министерству экономического развития Мурманской области, участвовавшему в деле в качестве другого ответчика, что является нарушением пункта 3 части 4 статьи 260 АПК РФ.

Кроме того, в нарушение пункта 2 части 4 статьи 260 АПК РФ к апелляционной жалобе не приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате госпошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера госпошлины.

Указанные обстоятельства являются основанием для оставления без движения апелляционной жалобы.

Руководствуясь статьей 263 Арбитражного процессуального кодекса РФ, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-702/2010) оставить без движения.

Предложить МУ города Апатиты «Управление городского хозяйства» исправить допущенные нарушения и представить необходимые доказательства в канцелярию Тринадцатого арбитражного апелляционного суда (Санкт-Петербург, Суворовский пр., д.65, комн. 115) или почтовым отправлением по адресу: 191015, Санкт-Петербург, Суворовский пр., д.50-52, обеспечив поступление отправления в суд в срок до 19 февраля 2010 года.

2. В случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, указанный в определении, суд возвращает жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

3. Определение об оставлении без движения апелляционной жалобы может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.

Информация:

- информацию о движении апелляционной жалобы, о перерыве в судебном заседании, об отложении судебного заседания по рассмотрению апелляционной жалобы можно получить на официальном сайте суда в сети Интернет: http://13ааs.arbitr.ru

- телефон справочной службы 448-59-96.

     Судья

А.Б.Семенова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка