ТРИНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 25 января 2010 года Дело N А56-17237/2008

Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Горбик В.М.,

рассмотрев апелляционную жалобу ООО "Торгово-коммерческая фирма "Преображенская" на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 13.07.2009 по делу N А56-17237/2008 (судья Раннева Ю.А.), принятое

по иску Комитета по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга

к ООО "Торгово-коммерческая фирма "Преображенская"

3-е лицо: ООО "Стар Инвест"

о взыскании 3 386 834 руб. 86 коп.

установил:

ООО "Торгово-коммерческая фирма "Преображенская" подана апелляционная жалоба на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 13.07.2009. Одновременно с подачей апелляционной жалобы ответчиком заявлено ходатайство о восстановлении пропущенного срока и предоставлении отсрочки по уплате госпошлины по апелляционной жалобе.

Подателем жалобы не соблюдено требование пункта 4 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса РФ, а именно: не приложен документ, подтверждающий полномочия лица на подписание апелляционной жалобы.

Представленная подателем жалобы доверенность от 27.11.2008 не содержит полномочий представителя Янковского В.Б. на подписание и подачу апелляционной жалобы на решение арбитражного суда. Ходатайства о восстановлении пропущенного срока на обжалование и предоставлении отсрочки уплаты госпошлины по апелляционной жалобе также подписаны представителем Янковским В.Б. на основании указанной доверенности.

Принимая во внимание, что ранее апелляционная жалоба дважды возвращена заявителю, апелляционный суд не отказывает ООО "Торгово-коммерческая фирма "Преображенская" в удовлетворении ходатайств на момент подачи жалобы и не возвращает апелляционную жалобу, а оставляет ее и ходатайства о восстановлении пропущенного процессуального срока и о предоставлении отсрочки по уплате госпошлины без движения.

Кроме того, в материалах дела отсутствуют доказательства в подтверждение полномочий лица, подписавшего доверенность от 27.11.2008 от имени ООО "Торгово-коммерческая фирма "Преображенская", на момент обращения общества с апелляционной жалобой.

Руководствуясь статьей 263 Арбитражного процессуального кодекса РФ, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Ходатайства о восстановлении пропущенного процессуального срока и о предоставлении отсрочки по уплате госпошлины оставить без движения.

2. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-866/2010) оставить без движения.

Предложить ООО "Торгово-коммерческая фирма "Преображенская" исправить допущенные нарушения и представить необходимые доказательства в канцелярию Тринадцатого арбитражного апелляционного суда (Санкт-Петербург, Суворовский пр., д.65, комн. 115) или почтовым отправлением по адресу: 191015, Санкт-Петербург, Суворовский пр., д.50-52, обеспечив поступление отправления в суд в срок до 25 февраля 2010 года.

2. В случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, указанный в определении, суд возвращает жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

3. Определение об оставлении без движения апелляционной жалобы может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.

Информация:

- информацию о движении апелляционной жалобы, о перерыве в судебном заседании, об отложении судебного заседания по рассмотрению апелляционной жалобы можно получить на официальном сайте суда в сети Интернет: http://13ааs.arbitr.ru

- телефон справочной службы 448-59-96.

     Судья

В.М.Горбик

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка