АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 09 февраля 2010 года Дело N А51-23266/2009

Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Колтуновой Н.В., при ведении протокола судебного заседания секретарем Романовой С.В. рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению ЗАО «Востоктехторг»

к Дальневосточному таможенному управлению ФТС России

третье лицо Находкинская таможня об оспаривании решения при участии в заседании

от заявителя - не явились, извещены

от ответчика - Коржевская А.Н.., удост. ГС N 075178, доверенность N 8 от 11.01.2010

от третьих лиц - не явились, извещены

установил: Закрытое акционерное общество «Востоктехторг» обратилось в Арбитражный суд Приморского края с заявлением о признании недействительным решения N 50-13/122 Федеральной таможенной службы Дальневосточного таможенного управления от 11.09.2009 в части признания правомерным решения Находкинской таможни от 16.06.2009 о необходимости корректировки таможенной стоимости товара, сведения о котором заявлены в ГТД N 107140/260509/0005822.

Представитель ответчика представил письменные дополнения к отзыву, в котором просил признать оспариваемое решение законным и неподлежащим отмене.

Заявитель в заседание суда не явился, о месте и времени судебного заседания извещен надлежащим образом. Через канцелярию представил отказ от заявленных требований, в котором указал, что последствия отказа от иска, предусмотренные ст. 151 АПК РФ, заявителю понятны. Просит суд принять отказ от иска и прекратить производство по делу.

Исследовав материалы дела, суд считает производство по делу подлежит прекращению на основании следующего.

По правилам части 2,5 статьи 49 АПК РФ истец вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде любой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в суде соответствующей инстанции, отказаться от иска полностью или частично.

Арбитражный суд не принимает отказ истца от иска, если это противоречит закону или нарушает права других лиц.

Поскольку отказ от заявленных требований не противоречит закону и не нарушает права третьих лиц, суд прекращает производство по делу на основании пункта 4 части 1 статьи 150 АПК РФ.

В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 333.40 Налогового кодекса РФ уплаченная государственная пошлина подлежит возврату частично или полностью в случае прекращения производства по делу или оставления заявления без рассмотрения судом общей юрисдикции или арбитражным судом.

Руководствуясь статьями 110, п.1 ч.1 ст.150, 151 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Производство по делу прекратить.

Государственную пошлину в размере 2000 руб. уплаченную ЗАО «Востоктехторг» в федеральный бюджет по платежному поручению N243 от 10.12.2009 возвратить.

Выдать справку на возврат государственной пошлины после вступления определения в законную силу.

Определение может быть обжаловано в установленном законом порядке.

     Судья
Н.В.Колтунова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка