АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 17 марта 2010 года Дело N А51-1398/2010

Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Н.А. Полукарова при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Т.О. Поддубняк

рассмотрев материалы дела по иску Открытого акционерного общества «Коммунальная энергетика»

к индивидуальному предпринимателю Кадыковой Наталье Викторовне о взыскании 2 745 руб. 93 коп. при участии:

от истца: Мусиенко М.С. (доверенность от 05.02.2010). установил: ОАО «Коммунальная энергетика» обратилось в арбитражный суд Приморского края с иском о взыскании с индивидуального предпринимателя Кадыковой Натальи Викторовны 2 745 руб. 93 коп. задолженности за отпущенную в январе 2009 г. электроэнергию по договору N609 от 01.06.2004.

Определением суда от 26.02.2010 слушание дела было назначено к судебному разбирательству.

Ответчик в суд не явился, определение суда о назначении судебного разбирательства по делу возвращено без вручения в связи с истечением срока хранения и неявкой адресата, о чем орган связи проинформировал арбитражный суд. В соответствии со статьей 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации ответчик считается извещенным надлежащим образом.

Дело рассматривается в отсутствие указанного лица, в порядке статьи 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что организация, являющееся стороной в деле, ликвидирована.

В материалах дела имеется выписка Инспекции Федеральной налоговой службы N1 по Приморскому краю от 05.02.2010 из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей в отношении Кадыковой Натальи Викторовны, в которой сообщается, что физическое лицо Кадыкова Наталья Викторовна прекратило деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, на основании собственного решения. Учитывая изложенное, суд прекращает производство по делу, на основании пункта 5 части 1 статьи 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Согласно части 3 статьи 151 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае прекращения производства по делу повторное обращение в суд по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Государственная пошлина подлежат возврату истцу, в силу статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации.

Учитывая вышеизложенное, руководствуясь статьями 150, 151 184-185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

Прекратить производство по делу. Возвратить открытому акционерному обществу «Коммунальная энергетика» из федерального бюджета государственную пошлину в сумме 500 (пятьсот) рублей, уплаченную истцом при подаче иска в суд платежным поручением N562 от 26.01.2010 на сумму 500 рублей.

Выдать справку на возврат госпошлины после вступления определения в законную силу. Определение может быть обжаловано в установленном законом порядке.

     Судья
Н.А.Полукаров

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка