АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

от 16 марта 2010 года Дело N А51-606/2010

Резолютивная часть решения объявлена в судебном заседании 09.03.2010, изготовление решения в полном объеме в соответствии с пунктом 2 статьи 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации отложено до 16.03.2010.

Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Д.Н. Кучинского при ведении протокола судебного заседания судьей Д.Н. Кучинским, рассмотрев в судебном заседании дело по исковому заявлению Инспекции Федеральной налоговой службы по Советскому району г. Владивостока

к обществу с ограниченной ответственностью «Лазерон - Медтехника» о ликвидации

при участии в заседании: Елесин К.В. (доверенность от 03.07.2009г., удостоверение 648484), от ответчика - Гусейнова А.В. (паспорт 0503 158552) установил:

Истец обратился в Арбитражный суд Приморского края с иском к обществу с ограниченной ответственностью «Лазерон - Медтехника» о ликвидации ввиду несоответствия уставного капитала стоимости чистых активов. Определением от 21.01.2010г. арбитражный суд принял заявление к производству, рассмотрение дела назначено в предварительное судебное заседание, определением суда от 15.02.2010г. дело назначено к рассмотрению в судебное заседание первой инстанции на 09.03.2010г.

В настоящем заседании представитель истца поддержал исковые требования в полном объеме - просил ликвидировать общество с ограниченной ответственностью «Лазерон - Медтехника» ввиду несоответствия уставного капитала стоимости чистых активов, назначить ликвидаторами общества его учредителей - Гусейнову Алефтину Владимировну, Тарасова Андрея Юрьевича.

Ответчик (учредители общества) исковые требования о ликвидации признал в полном объеме.

Согласно ст. 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, ответчик вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде любой инстанции признать иск полностью или частично.

Исследовав материалы дела, суд в соответствии со статьей 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации принимает признание иска ответчиком, поскольку это не противоречит закону и не нарушает прав других лиц.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 110, 167-170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

р е ш и л:

Ликвидировать общество с ограниченной ответственностью «Лазерон - Медтехника» (ОГРН 1022502132069, ИНН 253907458726).

Возложить обязанности по осуществлению ликвидации общества с ограниченной ответственностью «Лазерон - Медтехника» на учредителей - Гусейнову Алефтину Владимировну, Тарасова Андрея Юрьевича, которым в срок не позднее четырех месяцев со дня вступления решения в законную силу завершить ликвидационные мероприятия и представить суду ликвидационный баланс.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Лазерон - Медтехника» в доход федерального бюджета государственную пошлину в сумме 4 000 руб.

Выдать исполнительный лист после вступления решения в законную силу. Решение может быть обжаловано в течение месяца после его принятия в Пятый арбитражный апелляционный суд.

     Судья
Д.Н.Кучинский

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка