АРБИТРАЖНЫЙ СУД г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 28 января 2010 года Дело N А56-44077/2009



Резолютивная часть определения объявлена 25 января 2010 года.

Полный текст определения изготовлен 28 января 2010 года.

Судья Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области Корушова И.М. при ведении протокола судебного заседания секретарем Кириа А.М. рассмотрев в судебном заседании дело по иску

истец: СЗАО «МСК-Стандарт»

ответчик ЗАО «Страховая группа «Мегарусс-Д» о взыскании 15051,66 руб. при участии от истца: Долинская И.А. (доверенность N768 от 15.12.2009) от ответчика: не явился (извещен)

установил:

СЗАО «МСК-Стандарт» обратилось в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с иском к ЗАО «Страховая группа «Мегарусс-Д» о взыскании 15051,66 руб. страхового возмещения.

Из материалов дела видно, что страховой полис ААА N0401871540 был выдан Калининградским филиалом ЗАО «Страховая группа «Мегарусс-Д».

Часть пятая статьи 36 АПК РФ предусматривает, что иск к юридическому лицу, вытекающий из деятельности его филиала, представительства, расположенных вне места нахождения юридического лица, может быть предъявлен в арбитражный суд по месту нахождения юридического лица или его филиала, представительства.

Юридический адрес ответчик - ЗАО «Страховая группа «Мегарусс-Д» г.Москва, Мамонтовский пер. д.6.

Калининградский филиал ЗАО «Страховая группа «Мегарусс-Д». находится по адресу г.Калининград д.196, Московский пр.

На основании статьи 39 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд передает дело на рассмотрение другого арбитражного суда того же уровня в случае, если при рассмотрении дела выяснилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности.

Учитывая изложенное и в отсутствии возражений истца суд передает дело по подсудности в Арбитражный суд Калинградской области.

Руководствуясь статьями 36, 39 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

определил:

Передать дело по подсудности в Арбитражный суд Калинградской области.

На определение может быть подана апелляционная жалоба в течение 10 дней со дня его вынесения.



Судья
Корушова И.М.



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка