АРБИТРАЖНЫЙ СУД г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 25 января 2010 года Дело N А56-77803/2009



Полный текст решения изготовлен 25 января 2010 года.

Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в составе: судьи Кузнецова М.В., при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Ковалевой Т.Н. рассмотрев в судебном заседании дело по иску:

истец: ОАО "Медтехника-1" ответчик: ООО "МУ "Центурия" о взыскании 3 414руб. 27коп. Без вызова сторон

установил:

Открытое акционерное общество «Медтехника-1" (далее - истец) обратилось в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с иском к Обществу с ограниченной ответственностью «МУ «Центурия» (далее - ответчик) о взыскании 3 414руб. 27коп. задолженности по оплате услуг по договору N588 от 08.01.2009г. на выполнение комплекса услуг и работ по техническому сервису медицинских изделий.

При отсутствии возражений надлежаще извещенных сторон, дело, в соответствии с пунктом 1 статьи 227 АПК РФ, рассматривается в порядке упрощенного производства.

Исследовав материалы дела, Арбитражный суд установил следующее.

На основании заключенного между сторонами договора N588 на выполнение комплекса услуг и работ по техническому сервису медицинских изделий от 08.01.2009г., в соответствии с условиями которого истец, исполнитель по договору, обязался по поручению заказчика (ответчика) выполнить комплекс услуг и работ по техническому сервису медицинских изделий в 2009 году для нужд ответчика на основании документов, подтверждающих право осуществления указанных видов деятельности.

Согласно п.1.2.1 договора, комплекс услуг осуществляется на основании спецификации и согласно календарному графику посещений (не реже одного раза в месяц), являющимися неотъемлемой частью договора.

Выполнение данных работ оформляется соответствующим актом.

Согласно п.3.1 договора, стоимость работ и услуг определена сторонами в размере 47 482руб. 28коп. и определяется на основании акта на выполненные работы, в котором согласовали их стоимость, и оплачивается заказчиком в течение 5 дней с момента получения счета-фактуры, выставляемой исполнителем.

Как следует из материалов дела, истец надлежащим образом исполнял принятые на себя обязательства по договору, оказывая услуги выставляя счета-фактуры для их оплаты.

Однако ответчик, в нарушение принятых на себя обязательств по договору и п.1 ст.781 ГК РФ, оплату услуг по техническому обслуживанию за июнь 2009 года оплатил не полностью, в связи с чем образовалась задолженность в размере 3 414руб. 27коп., о взыскании которой заявлен настоящий иск.

В соответствии со статьями 309 и 310 ГК РФ, обязательства должны выполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а односторонний отказ от их исполнения не допускается.

Принимая во внимание, что Ответчик против иска не возразил и не представил доказательств надлежащего исполнения своих обязательств по договору, исковые требования подлежат удовлетворению, с отнесением расходов по госпошлине, на основании статьи 110 АПК РФ, на Ответчика.

Руководствуясь статьей 229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области

решил:

Взыскать с ООО «МУ «Центурия» в пользу ОАО «Медтехника-1" 3 414руб. 27коп. задолженности и 500руб. расходов по госпошлине.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия решения или кассационная жалоба в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в силу.



Судья
Кузнецов М.В.



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка