АРБИТРАЖНЫЙ СУД г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 21 января 2010 года Дело N А56-62803/2009



Судья Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области Цурбина С.И., при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Бойковой Е.Е.

рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению: заявитель Межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП по СПб заинтересованное лицо ООО "НЕЙТИВ ФУДЗ" о прекращении исполнительного производства при участии от заявителя: не явился (извещен) от заинтересованного лица: не явился (извещен)

установил:

Межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП по Санкт-Петербургу обратился в арбитражный суд с заявлением о прекращении исполнительного производства N 22/1/6913/1/2009, возбужденного 24.08.2009 на основании постановления Фрунзенского районного суда Санкт-Петербурга от 03.08.2009 по делу N5-257/9 в отношении ООО «НЕЙТИВ ФУДЗ», предмет исполнения - административное приостановление деятельности на 30 суток, исчисляя срок административного приостановления деятельности с 16.07.2009.

Определением арбитражного суда от 08.10.2009 производство по делу прекращено на основании п. 1 ч. 1 ст. 150 АПК РФ.

Постановлением Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 07.12.2009 определение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области отменено, вопрос направлен на новое рассмотрение в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Стороны в судебное заседание не явились, о месте и времени судебного разбирательства извещены надлежащим образом, в связи с чем, арбитражный суд считает возможным рассмотреть дело в их отсутствие в порядке ст. 156 АПК РФ.

Исследовав материалы дела, арбитражный суд установил следующее.

Постановлением Фрунзенского районного суда Санкт-Петербурга от 03.08.2009 ООО «Нейтив Фудз» привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ в виде административного приостановления деятельности на 30 суток.

Данное постановление послужило основанием для возбуждения исполнительного производства N 22/1/6913/1/2009, возбужденного 24.08.2009.

По истечении срока, на который требовалось приостановить деятельность Общества, судебный пристав-исполнитель обратился в арбитражный суд с заявлением о прекращении исполнительного производства.

В соответствии с ч. 1 ст. 31.8 КоАП РФ вопросы о разъяснении способа и порядка исполнения, об отсрочке, о рассрочке, приостановлении или прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания, а также о взыскании административного штрафа, наложенного на несовершеннолетнего, с его родителей или иных законных представителей рассматриваются судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, в трехдневный срок со дня возникновения основания для разрешения соответствующего вопроса.

При таких обстоятельствах, ссылка судебного пристава на пункт 1 части 2 статьи 45 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», которым предусмотрено, что приостановление и прекращение исполнительного производства арбитражным судом производится, в том числе, в случаях исполнения исполнительных документов, указанных в пунктах 5, 6 и 8 части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона, в отношении организации или гражданина, осуществляющего предпринимательскую деятельность, без образования юридического лица, является несостоятельной.

На основании изложенного, арбитражный суд прекращает производство по заявлению, поскольку дело не подлежит рассмотрению в арбитражном суде.

Руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 150, статьей 151 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации

определил:

Производство по делу прекратить.

На определение может быть подана апелляционная жалоба в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в срок, не превышающий месяца со дня его вынесения.



Судья
Цурбина С.И.



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка