АРБИТРАЖНЫЙ СУД г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 10 февраля 2010 года Дело N А56-93877/2009



Резолютивная часть решения объявлена 04 февраля 2010 года. Полный текст решения изготовлен 10 февраля 2010 года.

Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в составе: судьи Данилова Н.П., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Комарщук К.В. рассмотрев в судебном заседании дело по иску: истец: ООО "Стройтехмонтаж"

ответчик: Государственное учреждение Министерства обороны Российской Федерации ПУШКИНСКАЯ КВАРТИРНО-ЭКСПЛУАТАЦИОННАЯ ЧАСТЬ РАЙОНА Квартирно-эксплуатационного управления Ленинградского военного округа о взыскании 183154,25руб. при участии

- от истца: представитель Кравченко О.П. (доверенность от 02.02.2010 N - )

- от ответчика: не явился

установил:

ООО "Стройтехмонтаж" обратилось в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с иском к Государственному учреждению Министерства обороны Российской Федерации «Пушкинская квартирно-эксплуатационная часть района Квартирно-эксплуатационного управления Ленинградского военного округа» о взыскании 183154,25руб. задолженность по оплате за выполненные работы на основании государственного контракта N 15-п от 30.04.2009 года.

Истец в судебное заседание явился, исковые требования поддержал в полном объеме.

Ответчик, надлежаще извещенный о месте и времени судебного разбирательства в судебное заседание не явился.

Исследовав материалы дела, заслушав представителя истца, суд установил следующее.

Как следует из материалов дела, 30.04.2009 года между сторонами был заключен государственный контракт N 15-п, в соответствии с которым по поручению Заказчика (Ответчик) Подрядчик (Истец) обязался выполнить работы: текущий ремонт систем центрального отопления здания в/ч 67651 в г. Гатчина.

В соответствии с пунктом 3.1 контракта общая стоимость работ составляет 183154,25руб.

В соответствии с частью 2 статьи 763 Гражданского кодекса Российской Федерации по государственному контракту на выполнение подрядных работ для государственных нужд подрядчик обязуется выполнить строительные, проектные и другие связанные со строительством и ремонтом объектов производственного и непроизводственного характера работы и передать их государственному заказчику, а государственный заказчик обязуется принять выполненные работы и оплатить их или обеспечить их оплату.

В соответствии со статьями 309 и 310 Гражданского кодекса Российской Федерации обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускается, за исключением случаев, предусмотренных законом.

В соответствии с пунктом 3.3 контракта основанием для оплаты в соответствии с п.3.1 настоящего контракта выполненных подрядчиком работ является справка о стоимости выполненных работ и затрат КС-3, акт сдачи-приемки работ КС-2

Из материалов дела усматривается, что Результаты работ были сданы истцом и приняты ответчиком, что подтверждается справка о стоимости выполненных работ и затрат КС-3, актом сдачи-приемки работ КС-2, актом N 1 от 29.05.2009 г.

Ответчик оплату выполненных работ не произвел. В соответствии с актом сверки расчетов, подписанным сторонами, задолженность по данному договору по состоянию на 30.06.2009 составляет 183154,25 руб.

Учитывая, что требования истца подтверждены материалами дела, соответствует ст.ст. 307, 309, 310, 763 ГК РФ, а также то обстоятельство, что ответчик в назначенный срок не представил доказательства исполнения своих обязательств, исковые требования о взыскании задолженности подлежат удовлетворению.

В соответствии со ст.110 АПК РФ государственная пошлина относится на ответчика.

Руководствуясь статьями 65, 71, 110, 167-170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

решил:

Взыскать с Государственного учреждения Министерства обороны Российской Федерации «Пушкинская квартирно-эксплуатационная часть района Квартирно-эксплуатационного управления Ленинградского военного округа» в пользу ООО "Стройтехмонтаж" 183154,25руб. задолженности, а также 5163,09руб. расходов по госпошлине.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия решения или кассационная жалоба в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в силу.



Судья
Данилова Н.П.



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка