ТРИНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 02 марта 2010 года Дело N А56-73329/2009

Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Шульга Л.А.,

рассмотрев апелляционную жалобу ЗАО «Институт энергетической электроники» на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 29.12.2009 по делу N А56-73329/2009(судья Никитушева М.Г.), принятое по заявлению ЗАО "Институт Энергетической Электроники"

к Территориальному управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербург в Адмиралтейском, Василеостровском, Центральном районах

об оспаривании постановления

установил:

Закрытое акционерное общество «Институт Энергетической Электроники» обратилось в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с заявлением о признании незаконным и отмене постановления Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербург в Адмиралтейском, Василеостровском, Центральном районах от 15.09.2009 N 78-04-06/1615 о привлечении к административной ответственности, предусмотренной статьей 6.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ). Одновременно с жалобой ЗАО «Институт Энергетической Электроники» заявлено ходатайство о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы.

В связи с тем, что причины пропуска срока признаны судом апелляционной инстанции уважительными, предельно допустимые сроки не истекли, ходатайство подлежит удовлетворению, срок на подачу апелляционной жалобы - восстановлению.

Рассмотрев апелляционную жалобу ЗАО «Институт Энергетической Электроники», суд апелляционной инстанции установил, что она подана с нарушением положений пункта 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно к жалобе не приложен документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле - Территориальному управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербург в Адмиралтейском, Василеостровском, Центральном районах, копий апелляционной жалобы и документов которые у них отсутствуют.

Данное обстоятельство подтверждается актом вскрытия почтовой корреспонденции от 19.02.2010, в соответствии с которым при вскрытии почтового отправления в нем не оказалось заявленных подателем жалобы приложений (акт прилагается).

Данное нарушение в силу положений части 1 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, является основанием для оставления апелляционной жалобы без движения в связи с чем, подателю жалобы - ЗАО «Институт Энергетической Электроники» необходимо в срок установленный настоящим определением устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.

Руководствуясь статьями 117, 259, 263 Арбитражного процессуального кодекса РФ, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Восстановить ЗАО «Институт Энергетической Электроники» срок на подачу апелляционной жалобы.

2. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-3888/2010) оставить без движения.

Предложить ЗАО «Институт Энергетической Электроники» исправить допущенные нарушения и представить необходимые доказательства непосредственно в канцелярию Тринадцатого арбитражного апелляционного суда или почтовым отправлением по адресу: 191015, Санкт-Петербург, Суворовский пр., д.65, обеспечив поступление отправления в суд в срок до 26 марта 2010 года.

2. В случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, указанный в определении, суд возвращает жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

3. Определение об оставлении без движения апелляционной жалобы может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.

Информация:

- информацию о движении апелляционной жалобы, о перерыве в судебном заседании, об отложении судебного заседания по рассмотрению апелляционной жалобы можно получить на официальном сайте суда в сети Интернет: http://13ааs.arbitr.ru

- телефон справочной службы 448-59-96.

     Судья

Л.А.Шульга

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка