ДЕСЯТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 06 апреля 2010 года Дело N А41-27577/09

Судья Мизяк В.П.,

рассмотрев апелляционную жалобу Филатова Анатолия Александровича на решение Арбитражного суда Московской области

от 10 февраля 2010 года по делу N А41-27577/09,

УСТАНОВИЛ:

Филатов Анатолий Александрович обратился в Десятый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Московской области от 10 февраля 2010 года по делу NА41-27577/09.

Согласно пункту 3 и 4 части 2 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в апелляционной жалобе должны быть указаны наименование арбитражного суда, принявшего обжалуемое решение, номер дела и дата принятия решения, предмет спора, а также требования лица, подающего жалобу, и основания, по которым лицо, подающее жалобу, обжалует решение, со ссылкой на законы, иные нормативные правовые акты, обстоятельства дела имеющиеся в деле доказательства.

Поданная апелляционная жалоба не соответствует пунктам 3, 4 части 2 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

В соответствии с пунктами 1, 2 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к апелляционной жалобе должны быть приложены копия оспариваемого решения; документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины. В соответствии с пунктом 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к апелляционной жалобе должны быть приложены документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют. К апелляционной жалобе не приложены копия оспариваемого решения, доказательства уплаты государственной пошлины за подачу апелляционной жалобы, доказательства направления или вручения другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют, доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия на подписание апелляционной жалобы.

Вышеуказанные обстоятельства нарушают требования статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и влекут за собой соответствующие действия суда, предусмотренные нормами статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно оставление апелляционной жалобы без движения. Руководствуясь статьями 184, 185, 260, 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации

ОПРЕДЕЛИЛ:

1.Апелляционную жалобу Филатова Анатолия Александровича оставить без движения.

2. Предложить заявителю апелляционной жалобы в срок к 03.05.2010 г. устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.

3. В случае если указанные обстоятельства не будут устранены в установленный срок, апелляционная жалоба подлежит возвращению в порядке, предусмотренном статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья

В.П.Мизяк

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка