Действующий

     
КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 4 июня 2007 года N 441-О-О


О прекращении производства по жалобе открытого акционерного общества "Мосэнерго" на нарушение конституционных прав и свобод абзацами третьим и четвертым пункта 24 статьи 1 и абзацем третьим статьи 21 Федерального закона от 24 июля 2002 года "О внесении изменений и дополнений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие акты законодательства Российской Федерации"

           

Конституционный Суд Российской Федерации в составе: Председателя В.Д.Зорькина, судей Н.С.Бондаря, Ю.М.Данилова, Л.М.Жарковой, Г.А.Жилина, С.М.Казанцева, М.И.Клеандрова, А.Л.Кононова, Л.О.Красавчиковой, С.П.Маврина, Н.В.Мельникова, Ю.Д.Рудкина, Н.В.Селезнева, А.Я.Сливы, В.Г.Стрекозова, О.С.Хохряковой, Б.С.Эбзеева, В.Г.Ярославцева, рассмотрев в пленарном заседании вопрос о прекращении производства по жалобе ОАО "Мосэнерго",

установил:

1. ОАО "Мосэнерго" 12 февраля 2007 года направило в Конституционный Суд Российской Федерации жалобу на нарушение конституционных прав и свобод абзацами третьим и четвертым пункта 24 статьи 1 и абзацем третьим статьи 21 Федерального закона от 24 июля 2002 года "О внесении изменений и дополнений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие акты законодательства Российской Федерации".

Данная жалоба была передана судье в порядке статьи 41 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации" для предварительного изучения. Однако до вынесения Конституционным Судом Российской Федерации решения о принятии жалобы к рассмотрению или об отказе в принятии жалобы к рассмотрению заявитель обратился в Конституционный Суд Российской Федерации с заявлением о ее отзыве.

2. Согласно статье 44 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации" обращение в Конституционный Суд Российской Федерации может быть отозвано заявителем до начала рассмотрения дела в заседании Конституционного Суда Российской Федерации. В случае отзыва обращения производство по делу прекращается.

Исходя из изложенного и руководствуясь статьей 44 и частью первой статьи 79 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации", Конституционный Суд Российской Федерации

определил:

1. Прекратить производство по жалобе открытого акционерного общества "Мосэнерго" в связи с отзывом жалобы заявителем.

2. Настоящее Определение окончательно и обжалованию не подлежит.

Председатель
Конституционного Суда
Российской Федерации
В.Д.Зорькин

Судья-секретарь
Конституционного Суда
Российской Федерации
Ю.М.Данилов




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка