Действующий


ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

     
от 2 октября 2007 года N 11642/07



 [Суд отказал в передаче дела в Президиум Высшего арбитражного суда РФ для пересмотра в порядке надзора состоявшихся судебных актов об отказе в удовлетворении требований о признании недействительным постановления администрации муниципального образования, так как отсутствуют основания, предусмотренные ст.304 АПК РФ, для передачи дела в Президиум Высшего арбитражного суда РФ]  



Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в составе: председательствующего судьи Сейнароева Б.М. и судей Куликовой В.Б., Локтенко Н.И. рассмотрел в судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью "Фирма Орбита" о пересмотре в порядке надзора постановления апелляционной инстанции от 09.03.2007 Арбитражного суда Республики Дагестан по делу N А15-973/2006 и постановления Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 23.05.2007 по тому делу по заявлению ООО "Фирма Орбита" к администрации г.Махачкалы, Государственной приемочной комиссии по приемке в эксплуатацию строительных объектов и Инспекции государственного архитектурно-строительного надзора Российской Федерации по г.Махачкале о признании недействительным постановления Администрации муниципального образования "городской округ г.Махачкала" от 20.04.2006 N 697.

Другие лица, участвующие в деле: третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, - Министерство здравоохранения Республики Дагестан, ООО "Новый коммерческий банк".

Суд установил:

Решением суда первой инстанции от 11.01.2007 заявленные требования удовлетворены.

Постановлением суда апелляционной инстанции от 09.03.2007 решение от 11.01.2007 отменено, в удовлетворении заявления отказано.

Постановлением Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 23.05.2007 постановление от 09.03.2007 оставлено без изменения.

В заявлении о пересмотре судебных актов в порядке надзора ООО "Фирма Орбита" указывает на несоответствие выводов суда фактическим обстоятельствам спора, ссылается на неправильное применение норм материального и процессуального права.

Основания для изменения или отмены в порядке надзора судебных актов, вступивших в законную силу, определены статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Изучив содержание оспариваемых судебных актов, доводы заявителя, суд не находит оснований, предусмотренных указанной статьей Кодекса, для пересмотра в порядке надзора оспариваемых судебных актов.

Отказывая в удовлетворении заявленных требований, суд апелляционной и кассационной инстанции в соответствии с положениями статьи 13 Гражданского кодекса Российской Федерации и статьи 198 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации исходил из отсутствия доказательств несоответствия оспариваемого ненормативного акта закону и отсутствия нарушения прав и законных интересов ООО "Фирма Орбита".

Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации

определил:

В передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации дела N А15-973/2006 Арбитражного суда Республики Дагестан о пересмотре в порядке надзора постановления апелляционной инстанции от 09.03.2007 Арбитражного суда Республики Дагестан и постановления Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 23.05.2007 по тому же делу отказать.

Председательствующий судья
Б.М.Сейнароев

Судьи
В.Б.Куликова
Н.И.Локтенко




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка