Действующий


ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 2 октября 2007 года N 11477/07


[Суд отказал в передаче дела в Президиум Высшего арбитражного суда РФ для пересмотра в порядке надзора состоявшихся судебных актов об отказе в удовлетворении требований о признании недействительными ненормативных правовых актов, так как отсутствуют основания, предусмотренные ст.304 АПК РФ, для передачи дела в Президиум Высшего арбитражного суда РФ]



Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в составе: председательствующего судьи Сейнароева Б.М. и судей Куликовой В.Б., Локтенко Н.И. рассмотрел в судебном заседании заявление от 15.08.2007 б/н МУП "Дорожно-ремонтно-строительное управление Нижневартовского района" о пересмотре в порядке надзора постановления апелляционной инстанции Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа от 09.02.2007 по делу N А75-6294/2006 и постановления Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 06.06.2007 по тому же делу по заявлению МУП "Дорожно-ремонтно-строительное управление Нижневартовского района" к Администрации Нижневартовского района, Комитету по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами Администрации Нижневартовского района о признании ненормативных правовых актов недействительными.

Другие лица, участвующие в деле: 3-е лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора, - МУП "Сельское жилищно-коммунальное хозяйство".

Суд установил:

Решением суда первой инстанции от 29.11.2006 заявленные требования удовлетворены.

Постановлением суда апелляционной инстанции от 09.02.2007, оставленным без изменения постановлением Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 06.06.2007, решение от 29.11.2006 отменено, в удовлетворении заявленных требований отказано.

В заявлении о пересмотре судебных актов в порядке надзора МУП "Дорожно-ремонтно-строительное управление Нижневартовского района" указывает на несоответствие выводов суда фактическим обстоятельствам спора, ссылается на неправильное применение норм материального и процессуального права.

Основания для изменения или отмены в порядке надзора судебных актов, вступивших в законную силу, определены статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Изучив содержание оспариваемых судебных актов, доводы заявителя, суд не находит оснований, предусмотренных указанной статьей Кодекса, для пересмотра в порядке надзора оспариваемых судебных актов.

Отказывая в удовлетворении заявленных требований, суд апелляционной и кассационной инстанции исходил из того, что МУП "Дорожно-ремонтно-строительное управление Нижневартовского района" пропущен срок для обжалования ненормативных актов, установленный частью 4 статьи 198 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации

определил:

В передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации дела N А75-6294/2006 Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа о пересмотре в порядке надзора постановления апелляционной инстанции от 09.02.2007 и постановления Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 06.06.2007 по тому же делу отказать.


Председательствующий судья
Б.М.Сейнароев

Судьи
В.Б.Куликова
Н.И.Локтенко




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка