Действующий


ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

     
от 9 октября 2007 года N 10828/07

     [Суд отказал в передаче дела в Президиум Высшего арбитражного суда РФ для пересмотра в порядке надзора состоявшихся судебных решений об отказе в удовлетворении иска о взыскании убытков и направил дело на рассмотрение в Федеральный арбитражный суд, так как отсутствуют основания, предусмотренные ст.304 АПК РФ, для передачи дела в Президиум Высшего арбитражного суда РФ, но обжалуемые судебные решения не пересматривались в порядке кассационного производства]  



Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в составе: председательствующего судьи Хачикяна А.М., судей Киреева Ю.А., Тимофеева В.В., рассмотрев в судебном заседании заявление Калинина А.В. о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Ивановской области от 2 марта 2007 года по делу N А17-2598/3-2006 и постановления Второго арбитражного апелляционного суда от 8 мая 2007 года по тому же делу,

установил:

Решением Арбитражного суда Ивановской области от 2 марта 2007 года, оставленным без изменения постановлением Второго арбитражного апелляционного суда от 8 мая 2007 года, Калинину А.В. отказано в иске к ООО "Серебряный город" о взыскании 16930 руб. убытков.

Заявитель с указанными судебными актами не согласен, просит их пересмотреть в порядке надзора.

Изучив материалы дела, судебная коллегия не находит оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

Вместе с тем суд считает, что имеются основания для проверки правильности применения норм права судом кассационной инстанции.

Учитывая изложенное, и руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации

определил:

В передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации дела N А17-2598/3-2006 Арбитражного суда Ивановской области для пересмотра в порядке надзора решения Арбитражного суда Ивановской области от 2 марта 2007 года и постановления Второго арбитражного апелляционного суда от 8 мая 2007 года отказать.

Дело направить в Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа для поверки правильности применения норм права в порядке кассационного производства.

Председательствующий
А.М.Хачикян

Судьи
Ю.А.Киреев
В.В.Тимофеев


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка