Действующий


ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

     
ОПРЕДЕЛЕНИЕ

     
от 3 октября 2007 года N 12663/07

     

[Суд отказал в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда РФ для пересмотра в порядке надзора постановления кассационной инстанции об отмене определения апелляционной инстанции о возвращении апелляционной жалобы и направлении дела в апелляционный суд для решения вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству, так как отсутствуют основания, предусмотренные ст.304 АПК РФ, для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда РФ]



Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в составе: председательствующего судьи Подъячева И.А., судей Тимофеева В.В. и Хачикяна A.M., рассмотрев в судебном заседании заявление ООО "Высотник-Актив" (ул.Машиностроителей, д.4, г.Ухта) о пересмотре в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 06.08.2007 по делу N А29-495/2007 Арбитражного суда Республики Коми,

установил:


ООО "Ухтажелезобетон" обратилось в Арбитражный суд Республики Коми с требованием о признании недействительной реорганизации ООО "Высотник", проведенной на основании решения собрания участников общества от 28.03.2005; о признании недействительными: государственной регистрации ООО "Высотник-Актив" и ООО "Высотник-Трансстрой"; государственной регистрации изменений, внесенных в учредительные документы ООО "Высотник" в связи с реорганизацией общества.

Решением от 05.03.2007 в удовлетворении требования отказано.

Определением Второго арбитражного апелляционного суда от 27.04.2007 возвращена апелляционная жалоба на решение от 05.03.2007.

Постановлением Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 06.08.2007 определение Второго арбитражного апелляционного суда от 27.04.2007 отменено. Дело направлено в апелляционный суд для решения вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству.

Статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации предусмотрены основания для изменения или отмены в порядке надзора судебных актов, вступивших в законную силу.

Из содержания заявления и судебных актов видно, что основания, определенные указанной статьей Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, отсутствуют.

Отменяя определение Второго апелляционного суда о возвращении апелляционной жалобы, кассационная инстанция действовала в пределах полномочий, предоставленных ей статьей 287 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

определил:


В передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации дела N А29-495/2007 Арбитражного суда Республики Коми для пересмотра в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 06.08.2007 отказать.

Председательствующий судья
И.А.Подъячев

Судья
В.В.Тимофеев

Судья
А.М.Хачикян

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
рассылка