Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 января 2005 года N 38-РП


О реализации проекта комплексной реконструкции
строений с новым строительством во вл.42, стр.1-5
по переулку Сивцев Вражек (Центральный
административный округ города Москвы)

(с изменениями на 21 марта 2013 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 9 декабря 2014 года N 750-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 5 апреля 2006 года N 542-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 22, 19.04.2006);

постановлением Правительства Москвы от 21 ноября 2006 года N 923-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 70, 13.12.2006);

распоряжением Правительства Москвы от 18 августа 2008 года N 1879-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 49, 02.09.2008);

распоряжением Правительства Москвы от 21 марта 2013 года N 154-РП.

____________________________________________________________________



В целях ликвидации ветхого жилищного фонда на территории Центрального административного округа города Москвы, создания Международного культурного и делового центра им.Ю.А.Гагарина и во исполнение постановления Правительства Москвы от 21.10.2003 N 873-ПП "О привлечении ООО "ИнвестСтройКом" к разработке предпроектной документации для последующей реконструкции и строительства жилых домов по адресам: пер.Каменная Слобода, д.2/1, стр.1, пер.Сивцев Вражек, д.42, стр.1 (Центральный административный округ)":

1. Привлечь ООО "ИнвестСтройКом" в качестве инвестора к реализации инвестиционного проекта строительства единого градостроительного комплекса во вл.42, стр.1-5 по переулку Сивцев Вражек, включающего создание Международного культурного и делового центра им. Ю.А.Гагарина и строительство жилого дома, за счет средств ООО "ИнвестСтройКом" в полном объеме, с технико-экономическими параметрами реализации инвестиционного проекта в соответствии с режимами использования земель и градостроительных регламентов в границах квартала N 175, утвержденными постановлением Правительства Москвы от 29 мая 2012 года N 250-ПП "Об утверждении режимов использования земель и градостроительных регламентов на территориях зон охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) в границах квартала N 175, ограниченного улицей Арбат, переулками Плотниковым, Сивцев Вражек и Денежным".

Установить срок исполнения обязательств ООО "ИнвестСтройКом" по проектированию и получению разрешения на строительство (первый этап реализации инвестиционного проекта) до 1 апреля 2014 года.

Установить срок исполнения обязательств по строительству и вводу объекта в эксплуатацию (второй этап реализации инвестиционного проекта) в соответствии с проектом организации строительства в составе проектной документации, получившей положительное заключение Мосгосэкспертизы, на основании дополнительного соглашения к инвестиционному контракту.

(Пункт в редакции, введенной в действие распоряжением Правительства Москвы от 21 марта 2013 года N 154-РП. - См. предыдущую редакцию)

2. Префектуре Центрального административного округа города Москвы:

2.1. В трехмесячный срок в установленном порядке расторгнуть инвестиционный контракт от 06.09.96 N 12-863/р-2 и дополнительное соглашение к нему от 12.08.2003 N 12-863/р-2-2165 ЧУП, заключенные Правительством Москвы и Ассоциацией музеев космонавтики России на реализацию инвестиционного проекта по адресу: пер.Сивцев Вражек, д.42, стр.2-5.

2.2. После выполнения п.2.1 представить на подпись в установленном порядке инвестиционный контракт, заключенный с инвестором ООО "ИнвестСтройКом", с распределением площадей объекта (п.1) в следующем соотношении:

(Абзац в редакции, введенной в действие распоряжением Правительства Москвы от 21 марта 2013 года N 154-РП. - См. предыдущую редакцию)

2.2.1. По общей жилой площади, площади гаражей-стоянок и площади сервисных служб:

- 100% - в собственность инвестора ООО "ИнвестСтройКом" при условии перечисления инвестором городу Москве средств в размере 4366828 долларов США в рублях по курсу Центрального банка Российской Федерации на день оплаты за существующие социальную и инженерную инфраструктуры, уменьшенных на сумму по исполненным инвестором обязательствам (п.3.1).

Порядок перечисления денежных средств инвестором городу Москве устанавливается следующий:

- первая часть денежных средств в размере 20% от общей суммы перечисляется инвестором в бюджет города на специальный счет в Московском городском казначействе КБК-2090225 "Компенсационные выплаты при заключении инвестиционных контрактов по строительству коммерческого жилья" в течение 10 рабочих (банковских) дней с момента подписания сторонами инвестиционного контракта;

- оставшаяся часть в размере 80% от общей суммы перечисляется ежеквартально равными долями в первый рабочий день квартала на указанный счет в соответствии с графиком платежей, являющимся неотъемлемой частью инвестиционного контракта по обязательствам (п.3.1), подтверждаемым в установленном порядке.

2.2.2. По общей нежилой площади, исключая 36,3 кв.м, принадлежащим на праве собственности ЗАО "Торнадо" (договор купли-продажи от 21.05.2003 ФИМ ВАМ(МКИ) 19854):

- 50% - в собственность инвестора ООО "ИнвестСтройКом";

- 50% - в собственность города Москвы в лице Департамента городского имущества города Москвы с последующей передачей не менее 500 кв.м, но не более доли города, Международному культурному и деловому центру им.Ю.А.Гагарина.

(Дефис в редакции, введенной в действие распоряжением Правительства Москвы от 21 марта 2013 года N 154-РП. - См. предыдущую редакцию)

2.3. После сдачи объектов (п.1) в эксплуатацию подготовить и представить на подпись заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики Шаронову А.В. акт о результатах реализации инвестиционного контракта при условии предоставления инвестором необходимого пакета документа.

(Пункт в редакции, введенной в действие распоряжением Правительства Москвы от 21 марта 2013 года N 154-РП. - См. предыдущую редакцию)

2.4. Пункт утратил силу - распоряжение Правительства Москвы от 21 марта 2013 года N 154-РП. - См. предыдущую редакцию.

2.5. Осуществить учетную регистрацию контракта, дополнительных соглашений к нему и акта о результатах реализации инвестиционного проекта в установленном порядке.

3. ООО "ИнвестСтройКом":

3.1. Пункт исключен распоряжением Правительства Москвы от 5 апреля 2006 года N 542-РП. - См. предыдущую редакцию.

     

3.2. Разработать градостроительное обоснование объектов (п.1). При разработке градостроительного обоснования предусмотреть освоение подземного пространства на прилегающем к объектам (п.1) земельном участке (вл.51, стр.3 по пер.Сивцев Вражек).

Снос строений 1-5 дома 42 по пер.Сивцев Вражек осуществить в установленном порядке.

3.3. Обеспечить разработку исходно-разрешительной и проектно-сметной документаций объектов (п.1) в установленном порядке с последующим представлением в Мосгосэкспертизу, в том числе нежилой площади, для размещения Международного культурного и делового центра им.Ю.А.Гагарина по заданию, согласованному с Комитетом по культуре города Москвы.

3.4. Оформить в Департаменте земельных ресурсов города Москвы в установленном порядке право пользования земельными участками на период проектирования и строительства объектов (п.1) в соответствии с исходно-разрешительной документацией.

3.5. После завершения строительства объектов (п.1) оформить регистрацию имущественных прав в установленном порядке.

3.6. В течение месяца после утверждения Мосгосэкспертизой технико-экономического обоснования на строительство объектов (п.1) представить в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы инвестиционный контракт (п.2.2) для проведения учетной регистрации в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28.11.97 N 935-РМ "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств в жилищное строительство в г.Москве".

3.7. В течение месяца после представления акта о реализации инвестиционного контракта произвести в Департаменте жилищной политики и жилищного фонда города Москвы оформление и учет жилой площади в установленном порядке.

(Пункт в редакции, введенной в действие распоряжением Правительства Москвы от 21 марта 2013 года N 154-РП. - См. предыдущую редакцию)

3.8. После завершения строительства и сдачи объектов (п.1) в эксплуатацию представить в Департамент городского имущества города Москвы необходимый пакет документов для регистрации права собственности города на свою долю в объекте в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

(Пункт в редакции, введенной в действие распоряжением Правительства Москвы от 21 марта 2013 года N 154-РП. - См. предыдущую редакцию)

3.9. В течение месяца после выхода настоящего распоряжения компенсировать Ассоциации музеев космонавтики России затраты, произведенные при реализации инвестиционного проекта по адресу: пер. Сивцев Вражек, д.42, стр.2-5 (п.2.1), подтвержденные Департаментом экономической политики и развития города Москвы в установленном порядке.

3.10. Урегулировать взаимоотношения с собственником нежилых помещений в здании (приложение) в установленном законом порядке.

4. Департаменту имущества города Москвы:

4.1. Расторгнуть в установленном порядке имущественные отношения с пользователями, занимающими нежилые помещения в строении 1 дома 42 по пер.Сивцев Вражек на основании аренды (приложение), обеспечив их вывод из инвестиционного объекта.

4.2. После завершения строительства объектов (п.1) внести в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним площади, являющиеся городской долей по контракту, и оформить в установленном порядке передачу нежилых помещений площадью не менее 500 кв.м, но не более доли города, в долгосрочную аренду Международному культурному и деловому центру им.Ю.А.Гагарина (п.2.2.2).

(Пункт в редакции, введенной в действие распоряжением Правительства Москвы от 21 марта 2013 года N 154-РП. - См. предыдущую редакцию)

4.3. Не допускать со дня выхода настоящего распоряжения случаев сдачи в аренду, передачи в хозяйственное ведение, оперативное управление, безвозмездное пользование, приватизации и продажи нежилых помещений в строении 1 дома 42 по пер.Сивцев Вражек.

5. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы совместно с префектурой Центрального административного округа города Москвы в установленном порядке внести на рассмотрение Городской межведомственной комиссии по использованию жилищного фонда г.Москвы вопрос о техническом состоянии строения 1 дома 42 по пер.Сивцев Вражек.

6. Установить, что оплата долевого участия в развитии систем городского инженерного обеспечения при выдаче технических условий осуществляется инвестором-застройщиком ООО "ИнвестСтройКом" в установленном порядке.

(Пункт в редакции, введенной в действие распоряжением Правительства Москвы от 21 марта 2013 года N 154-РП. - См. предыдущую редакцию)

7. Установить, что финансирование работ по проектированию и строительству городских магистральных и инженерных коммуникаций для объектов (п.1) осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 30.09.2003 N 815-ПП "О финансировании реализации городских программ строительства и комплексной реконструкции инженерных сетей и сооружений районов застройки".

8. Принять к сведению, что после завершения реконструкции и строительства объектов (п.1) земельно-правовые отношения будут оформлены в соответствии с имущественными правами в установленном порядке.

9. В связи с выходом настоящего распоряжения считать утратившими силу постановления Правительства Москвы от 23.04.96 N 380 "О реконструкции зданий на земельном участке по ул.Сивцев Вражек, д.42, стр.2-5" и от 22.01.2002 N 67-ПП "О дополнительных мерах по выполнению постановления Правительства Москвы от 23 апреля 1996 года N 380 "О реконструкции зданий на земельном участке по пер. Сивцев Вражек, д.42, стр.2-5".

10. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Центрального административного округа города Москвы Фуера В.С. и заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Хуснуллина М.Ш.

(Пункт в редакции, введенной в действие распоряжением Правительства Москвы от 21 марта 2013 года N 154-РП. - См. предыдущую редакцию)

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к распоряжению Правительства Москвы
от 21 января 2005 года N 38-РП


СПИСОК
пользователей нежилых помещений
в здании по переулку Сивцев Вражек, д.42, стр.1

N
пп.

Организация

Площадь

Оформленные имущественные
отношения (N договора)

1

ЗАО "Торнадо"

36,3 кв.м

Собственники (вывод за инвестором) Зарегистрированное право собственности от 03.03.2004
N 77-01/01-26/2004-719
Номер свидетельства о
внесении в реестр
N 77АБ544910

2

РОО "Московская
молодежная
общественная палата"

21,6 кв.м

Договор аренды N 01-557/99 от
28.06.99

3

Автономная некоммерческая  организация "Научно-исследовательский центр "Магистр"

110,5 кв.м

Договор аренды N 01-1057/01 от
26.09.2001



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»