Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО КУЛЬТУРЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 февраля 2013 года N 37

О реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 15.01.2013 N 13

(с изменениями на 19 апреля 2013 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Комитета по культуре Санкт-Петербурга от 16 апреля 2013 года N 205 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 08.05.2013);

распоряжением Комитета по культуре Санкт-Петербурга от 19 апреля 2013 года N 211 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 22.05.2013).

____________________________________________________________________



В целях реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 15.01.2013 N 13 "О предоставлении в 2013 году субсидий, предусмотренных Комитету по культуре Законом Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов":

1. Утвердить Порядок проведения конкурсного отбора на предоставление в 2013 году субсидий на проведение фестивалей и конкурсов в области культуры и искусства и осуществление проектов в области культуры и искусства согласно приложению 1.

2. Создать экспертную комиссию по проведению конкурсного отбора на предоставление в 2013 году субсидий на проведение фестивалей и конкурсов в области культуры и искусства и осуществление проектов в области культуры и искусства в составе согласно приложению 2.

3. Утвердить Положение об экспертной комиссии по проведению конкурсного отбора на предоставление в 2013 году субсидий на проведение фестивалей и конкурсов в области культуры и искусства и осуществление проектов в области культуры и искусства согласно приложению 3.

4. Утвердить форму заявки на участие в конкурсном отборе на предоставление субсидий на проведение фестивалей и конкурсов в области культуры и искусства согласно приложению 4.

5. Утвердить форму заявки на участие в конкурсном отборе на предоставление субсидий на осуществление проектов в области культуры и искусства согласно приложению 5.

6.  Утвердить перечень затрат, подлежащих возмещению за счет субсидий на проведение фестивалей и конкурсов в области культуры и искусства и осуществление проектов в области культуры и искусства, и предельные объемы их возмещения согласно приложению 6.

7. Утвердить Порядок проведения конкурсного отбора на предоставление в 2013 году субсидий негосударственным театрам на возмещение затрат по постановке и (или) показу спектаклей согласно приложению 7.

8. Создать экспертную комиссию по проведению конкурсного отбора на предоставление в 2013 году субсидий негосударственным театрам на возмещение затрат по постановке и (или) показу спектаклей в составе согласно приложению 8.

9. Утвердить Положение об экспертной комиссии по проведению конкурсного отбора на предоставление в 2013 году субсидий негосударственным театрам на возмещение затрат по постановке и (или) показу спектаклей согласно приложению 9.

10. Утвердить форму заявки на участие в конкурсном отборе на предоставление субсидий негосударственным театрам на возмещение затрат по постановке и (или) показу спектаклей согласно приложению 10.

11. Утвердить перечень затрат, подлежащих возмещению за счет субсидий негосударственным театрам на возмещение затрат по постановке и (или) показу спектаклей, и предельные объемы их возмещения согласно приложению 11.

12. Контроль за выполнением распоряжения оставляю за собой.

И.о. председателя Комитета
по культуре Санкт-Петербурга
Б.А.Илларионов

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

8 февраля 2013 года

Регистрационный N 14559     

 

     

Приложение 1
к распоряжению
Комитета по культуре
Санкт-Петербурга
от 5 февраля 2013 года N 37

     

ПОРЯДОК
проведения конкурсного отбора на предоставление в 2013 году субсидий на проведение фестивалей и конкурсов в области культуры и искусства и осуществление проектов в области культуры и искусства

(с изменениями на 16 апреля 2013 года)



1. Настоящий Порядок проведения конкурсного отбора на предоставление в 2013 году субсидий на проведение фестивалей и конкурсов в области культуры и искусства и осуществление проектов в области культуры и искусства (далее - Порядок) регулирует вопросы, отнесенные в соответствии с пунктами 6 и 8 Порядка предоставления в 2013 году субсидий на проведение фестивалей и конкурсов в области культуры и искусства и осуществление проектов в области культуры и искусства, утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 15.01.2013 N 13 "О предоставлении в 2013 году субсидий, предусмотренных Комитету по культуре Законом Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов" (далее - постановление), к компетенции Комитета по культуре Санкт-Петербурга (далее - Комитет).

2. Претенденты на получение субсидий на проведение фестивалей и конкурсов в области культуры и искусства и (или) осуществление проектов в области культуры и искусства (далее - субсидия) в срок, указанный в извещении о проведении конкурсного отбора и приеме заявок, представляют в Комитет заявки на участие в конкурсном отборе на предоставление субсидий на проведение фестивалей и конкурсов в области культуры и искусства и/или заявки на участие в конкурсном отборе на предоставление субсидий на осуществление проектов в области культуры и искусства по форме, утвержденной Комитетом (далее - заявка), с приложением следующих документов:

нотариально удостоверенных копий учредительных документов;

нотариально удостоверенной копии свидетельства о государственной регистрации юридического лица;

нотариально удостоверенной копии свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

справки (оригинала) территориального налогового органа об отсутствии задолженностей по уплате налогов в бюджет на последнюю отчетную дату;

сведений о наличии материальных и технических средств для подготовки и проведения фестиваля и конкурса в области культуры и искусства или осуществления проекта в области культуры и искусства (при наличии, в произвольной форме);

письма-согласования организации, предоставляющей помещения (площадки) для подготовки и проведения фестиваля и конкурса в области культуры и искусства или осуществления проекта в области культуры и искусства (при наличии);

отзывов в средствах массовой информации и экспертных оценок о ранее проведенных претендентом на получение субсидии фестивалях и конкурсах в области культуры и искусства или осуществленных проектах в области культуры и искусства (при наличии).

Представленные в Комитет документы заявителю не возвращаются.

3. Прием заявок осуществляется отделом исполнительских искусств и развития сферы культуры Комитета. Поступившие в Комитет заявки передаются секретарю экспертной комиссии по проведению конкурсного отбора на предоставление в 2013 году субсидий на проведение фестивалей и конкурсов в области культуры и искусства и осуществление проектов в области культуры и искусства (далее - экспертная комиссия), создаваемой Комитетом. Секретарь экспертной комиссии в день поступления заявок, представленных претендентами на получение субсидий, регистрирует их в журнале заявок и проверяет заявки и приложенные к ним документы на соответствие форме заявки, утвержденной Комитетом, и перечню документов, установленному настоящим Порядком.

В случае соответствия представленных заявки и документов установленным форме заявки и перечню документов секретарь экспертной комиссии в течение двух дней передает указанные заявку и документы на рассмотрение экспертной комиссии, а в случае несоответствия - возвращает представленные заявку и документы в отдел исполнительских искусств и развития сферы культуры Комитета для подготовки в течение десяти дней мотивированного отказа претенденту на получение субсидий в письменной форме.

4. Конкурсный отбор претендентов на получение субсидий на проведение фестивалей и конкурсов в области культуры и искусства и осуществление проектов в области культуры и искусства проводится в I квартале 2013 года, а также в течение двух месяцев со дня принятия закона Санкт-Петербурга "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга от 28.11.2012 N 654-110 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов", предусматривающего увеличение размера средств бюджета Санкт-Петербурга, выделяемых Комитету на предоставление субсидий, и в случае отказа победителя (победителей) конкурсного отбора от предоставленных субсидий либо возврата субсидий в бюджет Санкт-Петербурга в порядке, установленном постановлением.

5. При рассмотрении заявок и определении победителей конкурсного отбора экспертная комиссия исходит из следующих критериев:

5.1. при проведении фестивалей и конкурсов в области культуры и искусства:

уровень профессиональной квалификации участников фестиваля, конкурса;

уровень предполагаемой востребованности фестиваля, конкурса зрительской аудиторией;

наличие отзывов о проведении фестиваля, конкурса за прошлые годы;

(Абзац в редакции, введенной в действие с 19 мая 2013 года распоряжением Комитета по культуре Санкт-Петербурга от 16 апреля 2013 года N 205. - См. предыдущую редакцию)

наличие информационной и маркетинговой стратегии при проведении фестиваля, конкурса;

(Абзац в редакции, введенной в действие с 19 мая 2013 года распоряжением Комитета по культуре Санкт-Петербурга от 16 апреля 2013 года N 205. - См. предыдущую редакцию)

абзац исключен с 19 мая 2013 года - распоряжение Комитета по культуре Санкт-Петербурга от 16 апреля 2013 года N 205, - см. предыдущую редакцию;

опыт претендента на получение субсидии в проведении аналогичных фестивалей, конкурсов;

экономическая обоснованность затрат в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг при подготовке и проведении фестиваля, конкурса;

5.2. при осуществлении проектов в области культуры и искусства:

абзац исключен с 19 мая 2013 года - распоряжение Комитета по культуре Санкт-Петербурга от 16 апреля 2013 года N 205, - см. предыдущую редакцию;

влияние проекта в области культуры и искусства на развитие культурной среды Санкт-Петербурга;

указание целевой аудитории, соответствие выбранной аудитории целям и задачам проекта в области культуры и искусства;

(Абзац в редакции, введенной в действие с 19 мая 2013 года распоряжением Комитета по культуре Санкт-Петербурга от 16 апреля 2013 года N 205. - См. предыдущую редакцию)

инновационность проекта в области культуры и искусства;

наличие подробного плана реализации проекта в области культуры и искусства;

(Абзац в редакции, введенной в действие с 19 мая 2013 года распоряжением Комитета по культуре Санкт-Петербурга от 16 апреля 2013 года N 205. - См. предыдущую редакцию)

наличие информационной и маркетинговой стратегии при реализации проекта в области культуры и искусства;

(Абзац в редакции, введенной в действие с 19 мая 2013 года распоряжением Комитета по культуре Санкт-Петербурга от 16 апреля 2013 года N 205. - См. предыдущую редакцию)

абзац исключен с 19 мая 2013 года - распоряжение Комитета по культуре Санкт-Петербурга от 16 апреля 2013 года N 205, - см. предыдущую редакцию;

абзац исключен с 19 мая 2013 года - распоряжение Комитета по культуре Санкт-Петербурга от 16 апреля 2013 года N 205, - см. предыдущую редакцию;

опыт претендента на получение субсидии в реализации аналогичных проектов в области культуры и искусства;

уровень профессиональной квалификации участников проекта в области культуры и искусства;

наличие кадровых, материальных, технических и иных ресурсов, необходимых для реализации проекта в области культуры и искусства;

экономическая обоснованность затрат при реализации проекта в области культуры и искусства.

6. Размер субсидий, предоставляемых победителям конкурсного отбора, определяется экспертной комиссией на основании сметы затрат на организацию и проведение фестиваля (конкурса) в области культуры и искусства и (или) осуществление проекта в области культуры и искусства, представленной в заявке, исходя из перечня затрат, подлежащих возмещению за счет субсидии, и предельных объемов их возмещения, утверждаемых Комитетом.

Приложение 2
к распоряжению
Комитета по культуре
Санкт-Петербурга
от 5 февраля 2013 года N 37
(В редакции, введенной в
 действие с 22 мая 2013 года
 распоряжением Комитета по
 культуре Санкт-Петербурга
 от 19 апреля 2013 года N 211
. -
 См. предыдущую редакцию)

               
Состав экспертной комиссии по проведению конкурсного отбора на предоставление в 2013 году субсидий на проведение фестивалей и конкурсов в области культуры и искусства и осуществление проектов в области культуры и искусства


Председатель комиссии

Панкратов
Василий Юрьевич

- председатель Комитета по культуре Санкт-Петербурга

Заместитель председателя комиссии

Илларионов
Борис Александрович

- первый заместитель председателя Комитета по культуре Санкт-Петербурга

Члены комиссии:

Васютина
Юлия Михайловна

- заместитель председателя Комитета по культуре Санкт-Петербурга

Дунаевский
Алексей Львович

- доцент кафедры русского театра федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургская государственная академия театрального искусства" (по согласованию)

Клявина
Татьяна Алексеевна

- кандидат искусствоведения, директор федерального государственного бюджетного научно-исследовательского учреждения "Российский институт истории искусств" (по согласованию)

Коловская
Елена Федоровна

- директор петербургского благотворительного фонда культуры и искусства "ПРО АРТЕ" (по согласованию)

Кузина
Елена Олеговна

- заместитель председателя Комитета по культуре Санкт-Петербурга

Могучий
Андрей Анатольевич

- художественный руководитель федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Российский государственный академический Большой драматический театр имени Г.А.Товстоногова" (по согласованию)

Мурахтанова
Евгения Игоревна

- начальник отдела исполнительских искусств и развития сферы культуры Комитета по культуре Санкт-Петербурга

Песочинский
Николай Викторович

- и.о. проректора по международным связям федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургская государственная академия театрального искусства" (по согласованию)

Рогалев
Игорь Ефимович

- профессор, кандидат искусствоведения, преподаватель кафедры теории музыки федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургская государственная консерватория (академия) имени Н.А.Римского-Корсакова" (по согласованию)

Сайков
Александр Васильевич

- заместитель председателя правления общественной организации "Санкт-Петербургский Союз художников" (по согласованию)

Седельникова
Яна Викторовна

- начальник отдела культурно-исторического наследия Комитета по культуре Санкт-Петербурга

Стрижак
Юлия Николаевна

- советник вице-губернатора Санкт-Петербурга

Яковлев
Владимир Петрович

- профессор, советник при ректорате федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств" (по согласованию)

Секретарь комиссии

Сафонова
Татьяна Витальевна

- специалист 1 категории отдела исполнительских искусств и развития сферы культуры Комитета по культуре Санкт-Петербурга

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»