Недействующий

     

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА РОССИИ ПО ДЕЛАМ
О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ И ФИНАНСОВОМУ ОЗДОРОВЛЕНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 2  февраля 1998 года N 1-р


Об аттестации специалистов
по антикризисному управлению

____________________________________________________________________
Утратило силу с 28 февраля 1999 года
на основании распоряжения ФСДН России от 03.02.99 N 7-р.
____________________________________________________________________


Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 года N 848 "Вопросы Федеральной службы России по делам о несостоятельности и финансовому оздоровлению":

1. Внести изменения и дополнения в Положение об аттестации специалистов по антикризисному управлению, утвержденное распоряжением Федерального управления по делам о несостоятельности (банкротстве) при Госкомимуществе России от 13 сентября 1994 года N 57-р (Приложение 1).

2. Внести изменения и дополнения в Положение о комиссии Федерального управления по аттестации специалистов по антикризисному управлению, утвержденное распоряжением Федерального управления по делам о несостоятельности (банкротстве) при Госкомимуществе России от 13 сентября 1994 года N 57-р (Приложение 2).

3. Утвердить типовую форму заявления на прохождение аттестации в качестве специалиста по антикризисному управлению (Приложение 3).

4. Утвердить типовую форму аттестата специалиста по антикризисному управлению (Приложение 4).

5. Возложить на отдел кадров и подготовки специалистов Федеральной службы России по делам о несостоятельности и финансовому оздоровлению (Меркушов С.Н.) обязанности по организации подготовки и аттестации специалистов по антикризисному управлению.

6. Признать утратившими силу пункты 3; 4; 5; 6; 7 распоряжения Федерального управления по делам о несостоятельности (банкротстве) при Государственном комитете Российской Федерации по управлению государственным имуществом от 13 сентября 1994 года N 57-р "Об аттестации специалистов по антикризисному управлению".

7. Установить, что Положение об аттестации специалистов по антикризисному управлению, утвержденное распоряжением Федерального управления по делам о несостоятельности (банкротстве) при Госкомимуществе России от 13 сентября 1994 года N 57-р, действует до утверждения на основании статьи 25 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" Положения о порядке лицензирования деятельности граждан в качестве арбитражных управляющих.

8. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Руководитель
Г.К.ТАЛЬ


Приложение 1
к распоряжению ФСДН России
от 2 февраля 1998 год N 1-р


ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ
в положение об аттестации специалистов
по антикризисному управлению

В Положение об аттестации специалистов по антикризисному управлению, утвержденное распоряжением Федерального управления по делам о несостоятельности (банкротстве) при Госкомимуществе России от 13 сентября 1994 года N 57-р "Об аттестации специалистов по антикризисному управлению", внести следующие изменения и дополнения:

1. Пункт 1 после слов: "О некоторых мерах по реализации законодательства о несостоятельности (банкротстве) предприятий" дополнить словами: "а также в соответствии с пунктом 4 Указа Президента Российской Федерации от 17 марта 1997 года N 249 "О совершенствовании структуры Федеральных органов власти" и Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 года N 848 "Вопросы Федеральной службы России по делам о несостоятельности и финансовому оздоровлению".".

2. Пункт 2 после слов: "арбитражного или конкурсного управляющего" дополнить словами: "либо в качестве помощника действующего антикризисного управляющего.".

3. В пункте 3 слова "Федеральным управлением по делам о несостоятельности (банкротстве) при Госкомимуществе России (далее по тексту - Федеральным управлением)" заменить словами: "Федеральной службой России по делам о несостоятельности и финансовому оздоровлению (далее именуется - ФСДН России).".

4. В пункте 4 слова: "Федерального управления" заменить словами: "ФСДН России".

5. Абзац первый пункта 5 изложить в следующей редакции: "К аттестации допускаются лица, имеющие высшее экономическое или юридическое образование либо обладающие опытом хозяйственной работы (не менее 5 лет из последних 7 лет работы), а также владеющие знаниями в объеме, предусмотренном утвержденной ФСДН России программой подготовки специалистов по антикризисному управлению:".

6. В пункте 6 слова: "Федеральным управлением" заменить словами: "ФСДН России".

7. В абзаце первом пункта 8 слова: "в Федеральное управление" заменить словами: "в ФСДН России" и в абзаце последнем пункта 8 слова: "иностранные подданные" заменить словами: "иностранные граждане и лица без гражданства".

8. Положение об аттестации специалистов по антикризисному управлению, утвержденное распоряжением Федерального управления по делам о несостоятельности (банкротстве) при Госкомимуществе России от 13.09.94 N 57 - дополнить:

- пунктом "8-а. Иностранные граждане и лица без гражданства имеют равные права в сфере отношений, регулируемых настоящим положением, за исключением случаев, установленных законодательством Российской Федерации и международными законами Российской Федерации.";

- пунктом "8-б. К аттестации не допускаются лица, имеющие судимость.".

9. Последнее предложение пункта 9 изложить в следующей редакции: "Основанием для недопущения к прохождению аттестации является неполная дееспособность заявителя, имеющие судимость в соответствии с п. 8-б настоящего Положения либо признание ранее аттестата недействительным в соответствии с п. 16 настоящего Положения.".

10. В пункте 10 слова: "Федеральным управлением" заменить словами: "ФСДН России".

11. В пункте 11 в первом предложении слова "Федеральным управлением" и в последнем предложении слова: "Федерального управления" заменить словами: "ФСДН России".

12. В пункте 12 слова: "Управление кадров и подготовки специалистов Федерального управления" заменить словами: "Отдел кадров и подготовки специалистов ФСДН России".

13. Пункт 13 изложить в следующей редакции: "ФСДН России имеет право требовать повторной переаттестации специалиста по антикризисному управлению в случае его необоснованного уклонения от работы по направлениям, согласованным с ним аттестационной комиссией во время аттестационного собеседования.".

14. Пункт 14 изложить в следующей редакции: "ФСДН России вправе признать выданный аттестат недействительным в случае:

- отклонения требований ФСДН России о переаттестации в соответствии с п. 15 настоящего Положения;

- обнаружения факта представления в аттестационную комиссию заведомо недостоверной (ложной) информации, содержащейся в указанных в п.8 настоящего Положения документах;

- совершения аттестованным лицом иных действий, дающих основание для утраты доверия к нему, при наличии документального подтверждения указанных фактов (представление в арбитражный суд недостоверной (ложной) декларации о доходах и имущественном состоянии, ненадлежащее исполнение обязанностей арбитражного или конкурсного управляющего либо управляющего имуществом предприятия-должника и т.п.).".

Приложение 2
к распоряжению ФСДН России
от 2 февраля 1998 года N 1-р

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ
в положение о комиссии федерального управления
по аттестации специалистов по антикризисному
управлению

В "Положение о комиссии Федерального управления по аттестации специалистов по антикризисному управлению", утвержденное распоряжением Федерального управления по делам о несостоятельности (банкротстве) при Госкомимуществе России от 13 сентября 1994 года N 57-р "Об аттестации специалистов по антикризисному управлению", внести следующие изменения и дополнения:

1. Пункт 1 изложить в следующей редакции: "Комиссия Федеральной службы России по делам о несостоятельности и финансовому оздоровлению по аттестации специалистов по антикризисному управлению (далее именуется - аттестационная комиссия) создается для аттестации специалистов по антикризисному управлению с целью последующего назначения их арбитражными и конкурсными управляющими, а также управляющими предприятиями - должниками по договору подряда во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 2 июня 1994 года N 1114 "О продаже государственных предприятий - должников", в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 мая 1994 года N 498 "О некоторых мерах по реализации законодательства о несостоятельности (банкротстве) предприятий и в соответствии с пунктом 4 Указа Президента Российской Федерации от 17 марта 1997 года N 249 "О совершенствовании структуры Федеральных органов власти" и Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 года N 848 "Вопросы Федеральной службы России по делам о несостоятельности и финансовому оздоровлению". Аттестационная комиссия действует на основании Положения об аттестации специалистов по антикризисному управлению, утвержденного распоряжением Федерального управления по делам о несостоятельности (банкротстве) при Госкомимуществе России от 13 сентября 1994 года N 57-р "Об аттестации специалистов по антикризисному управлению.".

2. В пункте 2 слова: "из десяти постоянных членов" заменить словами: "из постоянных членов".

3. В пункте 3 слова: "Генерального директора Федерального управления по делам о несостоятельности (банкротстве) при Госкомимуществе РФ (далее по тексту - Федерального управления)" заменить словами: "Руководителя Федеральной службы России по делам о несостоятельности и финансовому оздоровлению (далее именуется - ФСДН России)".

4. В пункте 4 слова: "Генерального директора Федерального управления" заменить словами: "Руководителя ФСДН России".

5. В пункте 5 слова: "Федерального управления" и "Федеральным управлением" заменить словами: "ФСДН России".

6. В пункте 8 слова: "Управлением кадров и подготовки специалистов" заменить словами: "Отделом кадров и подготовки специалистов".

Приложение 3
к распоряжению ФСДН России
от 2 февраля 1998 года N 1-р

ЗАЯВЛЕНИЕ
на прохождение аттестации в качестве
специалиста по антикризисному управлению

     Заявитель _____________________________________________________
                              (Ф.И.О.)

     Прописан по адресу ____________________________________________

     Паспорт _______________________________________________________
               (серия, номер, когда и кем выдан)

     Телефон _______________________________________________________

Прошу допустить меня к аттестации в качестве антикризисного управляющего.

Заявляю о своем желании быть привлеченным к работе в качестве:

- арбитражного управляющего, заместителя арбитражного управляющего, управляющего по договору подряда (лишнее вычеркнуть);

- на предприятиях следующих отраслей:

____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________


- в следующих регионах:

____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________

Подтверждаю свое согласие с правом Федеральной службы России по делам о несостоятельности и финансовому оздоровлению требовать повторной переаттестации в случае моего необоснованного уклонения от работы по вышеуказанным направлениям, а также с тем, что в случае уклонения от переаттестации выданный мне аттестат утрачивает силу.

Перечень прилагаемых документов:

____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________

(личный листок по учету кадров, автобиография и другие документы (копии документов) в соответствии с Положением об аттестации специалистов по антикризисному управлению).


Подпись заявителя

Дата


Приложение 4
к распоряжению ФСДН России
от 2 февраля 1998 года N 1-р

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА РОССИИ
ПО ДЕЛАМ О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ И ФИНАНСОВОМУ ОЗДОРОВЛЕНИЮ

АТТЕСТАТ
СПЕЦИАЛИСТА ПО АНТИКРИЗИСНОМУ УПРАВЛЕНИЮ

Решением аттестационной комиссии Федеральной службы  России  по

делам о несостоятельности и финансовому оздоровлению

г-ну_______________________________________________________________
                              (Ф.И.О.)
паспорт ____________________________________________________________
                    (серия, номер, когда и кем выдан)
____________________________________________________________________
                        (место прописки)

присваивается квалификация:     "Специалист     по    антикризисному
управлению".

Настоящий аттестат специалиста по   антикризисному   управлению

является основанием для рассмотрения  вопроса   о   назначении   его

владельца в качестве:

____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________

МЕСТО ПЕЧАТИ Аттестат выдан "__" _________________ 199_ г.

                    Председатель аттестационной
                    комиссии _______________________________________

                    Секретарь аттестационной
                    комиссии _______________________________________



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»