Недействующий

     

АДМИНИСТРАЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 ноября 2002 года N 2344-ра


Об упорядочении применения контрольно-кассовых машин
при осуществлении денежных расчетов с населением
в Санкт-Петербурге

____________________________________________________________________
Утратило силу с 22 июля 2003 года на основании
распоряжения Администрации Санкт-Петербурга
от 7 июля 2003 года N 1656-ра
.
____________________________________________________________________

В целях защиты прав потребителей, пополнения доходной части бюджета Санкт-Петербурга и в соответствии с постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 30.07.1993 N 745 "Об утверждении Положения по применению контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением и Перечня отдельных категорий предприятий (в том числе физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в случае осуществления ими торговых операций или оказания услуг), организаций и учреждений, которые в силу специфики своей деятельности либо особенностей местонахождения могут осуществлять денежные расчеты с населением без применения контрольно-кассовых машин" (далее - постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 30.07.1993 N 745):

1. Ограничить действие подпункта "е" пункта 2 Перечня отдельных категорий организаций, предприятий, учреждений, их филиалов и других обособленных подразделений (в том числе физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в случае осуществления ими торговых операций или оказания услуг), которые в силу специфики своей деятельности либо особенностей местонахождения могут осуществлять денежные расчеты с населением без применения контрольно-кассовых машин, утвержденного постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 30.07.1993 N 745 (далее - Перечень), установив, что денежные расчеты с населением на рынках, ярмарках, в выставочных комплексах и на других территориях, отведенных для осуществления торговли, производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин.

2. Установить, что без применения контрольно-кассовых машин на рынках, ярмарках, в выставочных комплексах и на других территориях, отведенных для осуществления торговли, разрешается реализация товаров, указанных в приложении к распоряжению, за исключением торговли этими товарами в магазинах, павильонах, киосках, палатках, автолавках, автомагазинах, автофургонах, помещениях контейнерного типа и других аналогично обустроенных и обеспечивающих показ и сохранность товара торговых местах (помещениях и автотранспортных средствах, в том числе прицепах и полуприцепах), находящихся на этих территориях.

3. Ограничить действие подпункта "ж" пункта 2 Перечня, установив, что подпункт "ж" пункта 2 Перечня действует только при реализации газетно-журнальной продукции, мороженого, безалкогольных напитков (за исключением пива), выпеченных изделий при реализации из тележек, оснащенных термооборудованием, елей и еловых лап, изделий декоративно-прикладного искусства, народно-художественных промыслов, сувениров, живописи и графики.

4. Установить, что при осуществлении торгового обслуживания населения при проведении массовых мероприятий, утвержденных исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга, ограничение подпункта "ж" пункта 2 Перечня, установленное пунктом 3 распоряжения, не подлежит применению.

Под массовыми мероприятиями понимаются праздники, фестивали, соревнования и другие мероприятия, проводимые в установленном месте (на улицах, площадях, в парках, скверах и на других территориях) и в установленные сроки для неограниченного круга лиц.

5. Распоряжение вступает в силу с 01.02.2003.

6. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Ветлугина С.Ю.

 Губернатор Санкт-Петербурга
     В.А.Яковлев

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

26 ноября 2002 года

Регистрационный N 1114

     

     Приложение
      к распоряжению Администрации
      Санкт-Петербурга
      от 22.11.2002 N 2344-ра

Перечень
товаров, реализация которых производится на рынках,
ярмарках, в выставочных комплексах и на других территориях,
отведенных для осуществления торговли, без применения
контрольно-кассовых машин

1. Картофель.

2. Овощные культуры, в том числе зеленные.

3. Бахчевые культуры.

4. Плодовые и ягодные культуры, виноград.

5. Продукция цветоводства.

6. Плоды, ягоды и грибы дикорастущие.

7. Мясо, птица, субпродукты.

8. Молоко и молочная продукция.

9. Рыба (живая, охлажденная).

10. Овощи и фрукты квашеные, соленые, моченые и маринованные.

11. Мед.

12. Саженцы, сеянцы, семена, рассада.


Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»