Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ТРУДУ И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 декабря 2007 года N 136-р


О порядке участия в деятельности аттестационной комиссии
органа местного самоуправления в Санкт-Петербурге при
проведении аттестации должностных лиц местного
самоуправления и муниципальных служащих органов
местного самоуправления в Санкт-Петербурге

(с изменениями на 1 июля 2010 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 1 июля 2010 года N 124-р.

____________________________________________________________________



В соответствии с пунктом 2.10 постановления Правительства Санкт-Петербурга "О реализации Закона Санкт-Петербурга "О наделении органов местного самоуправления в Санкт-Петербурге отдельными государственными полномочиями Санкт-Петербурга по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству, назначению и выплате денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством), и денежных средств на содержание детей, переданных на воспитание в приемные семьи, в Санкт-Петербурге":

1. Утвердить Порядок участия в деятельности аттестационной комиссии органа местного самоуправления в Санкт-Петербурге при проведении аттестации должностных лиц местного самоуправления и муниципальных служащих органов местного самоуправления в Санкт-Петербурге согласно приложению.

     

2. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя председателя Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Литвинова С.П. (пункт в редакции, введенной в действие с 3 сентября 2010 года распоряжением Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 1 июля 2010 года N 124-р, - см. предыдущую редакцию).



Председатель Комитета по труду
и социальной защите населения
A.H.Ржаненков

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

24 января 2008 года

Регистрационный N 7081

     

Приложение
к распоряжению
Комитета по труду и
социальной защите населения
от 27.12.2007 N 136-р

     

Порядок
участия в деятельности аттестационной комиссии органа
местного самоуправления в Санкт-Петербурге при проведении
аттестации должностных лиц местного самоуправления и
муниципальных служащих органов местного самоуправления
в Санкт-Петербурге

     

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок в соответствии с пунктом 2.10 постановления Правительства Санкт-Петербурга "О реализации Закона Санкт-Петербурга "О наделении органов местного самоуправления в Санкт-Петербурге отдельными государственными полномочиями Санкт-Петербурга по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству, назначению и выплате денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством), и денежных средств на содержание детей, переданных на воспитание в приемные семьи, в Санкт-Петербурге" (далее - Закон Санкт-Петербурга) определяет правила участия Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга (далее - Комитет) в деятельности аттестационной комиссии органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга, указанных в статье 3 Закона Санкт-Петербурга (далее - орган местного самоуправления), при проведении аттестации должностных лиц местного самоуправления и муниципальных служащих органов местного самоуправления (далее - должностные лица и муниципальные служащие), к должностным обязанностям которых отнесено выполнение отдельных государственных полномочий Санкт-Петербурга по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству, назначению и выплате денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством), и денежных средств на содержание детей, переданных на воспитание в приемные семьи, в Санкт-Петербурге (далее - отдельные государственные полномочия) (пункт в редакции, введенной в действие с 3 сентября 2010 года распоряжением Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 1 июля 2010 года N 124-р, - см. предыдущую редакцию).

1.2. Орган местного самоуправления проводит аттестацию должностных лиц и муниципальных служащих в соответствии с Федеральным законом "О муниципальной службе в Российской Федерации", Законом Санкт-Петербурга от 02.02.2000 N 53-8 "О регулировании отдельных вопросов муниципальной службы в Санкт-Петербурге", в целях определения соответствия должностного лица и муниципального служащего замещаемой должности муниципальной службы на основании оценки его профессиональной служебной деятельности для осуществления отдельных государственных полномочий.

1.3. Понятия и термины, используемые в настоящем Порядке, применяются в значениях, определенных законодательством.

2. Порядок организации работы по участию Комитета
в деятельности аттестационной комиссии органа
местного самоуправления

2.1. В целях проведения аттестации должностных лиц и муниципальных служащих орган местного самоуправления издает распоряжение о проведении аттестации, утверждает персональный и количественный состав аттестационной комиссии. В состав аттестационной комиссии включается представитель Комитета в качестве члена аттестационной комиссии.

2.2. Орган местного самоуправления направляет в Комитет распоряжение о проведении аттестации должностных лиц и муниципальных служащих, с указанием сведений о должностных лицах и муниципальных служащих, подлежащих аттестации в очередном году, в течение 5 дней со дня его издания.

2.3. Орган местного самоуправления направляет в Комитет утвержденный график проведения аттестации с указанием даты, времени и места проведения аттестации в течение 5 дней со дня его утверждения.

2.4. Орган местного самоуправления направляет в Комитет отзыв об исполнении должностным лицом и муниципальным служащим должностных обязанностей в течение 3 дней со дня представления отзыва в аттестационную комиссию.

     

2.5. Комитет в течение 10 дней назначает представителя в состав аттестационной комиссии и информирует об этом орган местного самоуправления.

2.5.1. Представитель Комитета принимает участие:

в заседании аттестационной комиссии в соответствии с утвержденным графиком;

в обсуждении профессиональных и личностных качеств должностных лиц и муниципальных служащих, исполняющих отдельные государственные полномочия.

(Пункт дополнительно включен с 3 сентября 2010 года распоряжением Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 1 июля 2010 года N 124-р).

2.5.2. Представитель Комитета подписывает протокол заседания аттестационной комиссии в качестве члена аттестационной комиссии (пункт дополнительно включен с 3 сентября 2010 года распоряжением Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 1 июля 2010 года N 124-р).

2.6. В случае внесения изменений в график проведения аттестации должностных лиц и муниципальных служащих орган местного самоуправления в течение 5 дней направляет в Комитет измененный график проведения аттестации.



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений
подготовлена ЗАО “КОДЕКС”

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»