ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 ноября 2008 года N 374


Об организации проведения Всероссийской переписи
населения 2010 года на территории Ленинградской области

(с изменениями на 12 мая 2009 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Ленинградской области от 12 мая 2009 года N 130.

____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом от 25 января 2002 года N 8-ФЗ "О Всероссийской переписи населения" и распоряжением Правительства Российской Федерации от 11 января 2006 года N 7-р "О проведении в октябре 2010 года Всероссийской переписи населения", в целях подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2010 года Правительство Ленинградской области

постановляет:

1. Обеспечить проведение Всероссийской переписи населения на территории Ленинградской области в октябре 2010 года.

2. Образовать комиссию по обеспечению проведения Всероссийской переписи населения 2010 года на территории Ленинградской области и утвердить ее состав согласно приложению 1.

3. Утвердить Положение о комиссии по обеспечению проведения Всероссийской переписи населения 2010 года на территории Ленинградской области согласно приложению 2.

4. Принять к сведению, что ответственным за обеспечение выполнения мероприятий по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года во взаимодействии с органами исполнительной власти Ленинградской области является Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

5. Комитету финансов Ленинградской области финансирование расходов по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года на территории Ленинградской области осуществлять в пределах средств, передаваемых Ленинградской области из федерального бюджета в соответствии с законодательством Российской Федерации.

6. Рекомендовать главам администраций муниципальных образований Ленинградской области:

6.1. Образовать комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года в муниципальных районах и городском округе.

6.2. Представить до 1 марта 2009 года в комиссию по обеспечению проведения Всероссийской переписи населения 2010 года на территории Ленинградской области План мероприятий по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года на территории муниципального образования.

6.3. Уточнить и представить до 1 марта 2009 года в Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области схематические планы застройки муниципальных образований.

6.4. Оказать содействие Территориальному органу Федеральной службы государственной статистики по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области в привлечении граждан к подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года.

6.5. Совместно с Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области организовать и провести среди населения разъяснительную работу о необходимости участия во Всероссийской переписи населения 2010 года.

6.6. Обеспечить наличие указателей с названиями улиц, номерами домов и квартир, установить недостающие и заменить устаревшие указатели в первом полугодии 2009 года.

6.7. Принять меры по обеспечению освещенности улиц населенных пунктов в вечернее время.

6.8. Обеспечить представление Территориальному органу Федеральной службы государственной статистики по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области сведений:

о результатах проверок наличия и состояния указателей с названиями улиц, номерами домов и квартир, установления недостающих и замены устаревших указателей;

о численности населения, проживающего в домах жилищного фонда независимо от форм собственности, и социально-демографических характеристиках населения, имеющихся в организациях независимо от их организационно-правовой формы и ведомственной принадлежности в связи с осуществлением ими регистрационных полномочий;

о кодах для доступа лиц, осуществляющих сбор сведений о населении, в подъезды с кодовыми замками, а также на закрытую территорию коттеджей.

7. Комитету по архитектуре и градостроительству Ленинградской области, Ленинградскому областному комитету по управлению государственным имуществом, комитету по взаимодействию с органами местного самоуправления Ленинградской области уточнить и представить в первом полугодии 2009 года в Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области перечень и границы муниципальных образований Ленинградской области.

8. Комитету по архитектуре и градостроительству Ленинградской области осуществлять методическое руководство и контроль за своевременной подготовкой администрациями муниципальных образований схематических планов застройки и представлением их в Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

9. Главному управлению внутренних дел по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области:

9.1. Принять с 1 сентября по 1 ноября 2010 года меры по усилению охраны общественного порядка, обеспечению безопасности работы лиц, осуществляющих сбор сведений о населении, сохранности переписных листов и иных документов Всероссийской переписи населения 2010 года, по предотвращению проникновения в жилые помещения лиц, не имеющих отношения к подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года.

9.2. Представить до 1 апреля 2010 года в Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области информацию о местах возможного нахождения лиц без определенного места жительства.

9.3. Организовывать при необходимости сопровождение лиц, осуществляющих сбор сведений о населении, в места с неблагоприятной криминогенной обстановкой.

9.4. Совместно с Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области разработать мероприятия по организации переписи лиц без определенного места жительства и лиц, не имеющих регистрации, в местах их возможного проживания.

10. Предложить Управлению Федеральной миграционной службы по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области организовать ежеквартально до 1 октября 2010 года проведение проверок правильности и полноты регистрации населения в Ленинградской области и представление информации о результатах проверок в Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

11. Рекомендовать Главному управлению МЧС России по Ленинградской области усилить государственный пожарный надзор за помещениями, предназначенными для работы лиц, осуществляющих сбор сведений о населении, хранения переписных листов и иных документов Всероссийской переписи населения 2010 года.

12. Комитету по труду и занятости населения Ленинградской области организовать работу по подбору лиц, зарегистрированных в органах службы занятости, для участия с июля по ноябрь 2010 года в подготовке и проведении Всероссийской переписи населения 2010 года.

13. Комитету общего и профессионального образования Ленинградской области организовать работу по привлечению учащихся для участия в подготовке и проведении Всероссийской переписи населения 2010 года.

14. Рекомендовать Управлению Федеральной службы исполнения наказаний по Санкт-Петербургу и Ленинградской области оказать содействие в организации проведения переписи лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы, и лиц, содержащихся в следственных изоляторах.

15. Комитету по здравоохранению Ленинградской области, комитету по социальной защите населения Ленинградской области, комитету общего и профессионального образования Ленинградской области обеспечить в подведомственных организациях перепись лиц, постоянно проживающих в учреждениях социального и медицинского назначения, в порядке и сроки, установленные Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

16. Комитету по печати и телекоммуникациям Ленинградской области, комитету по информационно-аналитическому обеспечению Ленинградской области обеспечить освещение в средствах массовой информации подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2010 года.

17. Контроль над исполнением постановления возложить [на] вице-губернатора Ленинградской области - председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области Дваса Г.В.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков

     

     

Приложение 1


УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Ленинградской области
от 28 ноября 2008 года N 374
(в редакции постановления
 Правительства Ленинградской области
 от 12 мая 2009 года N 130
-
см. предыдущую редакцию)

     
          Состав
комиссии по обеспечению проведения Всероссийской
переписи населения 2010 года на территории
Ленинградской области

Председатель комиссии

Двас
Григорий Викторович

-

вице-губернатор Ленинградской области - председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности

Заместители председателя комиссии:

Бурлаков
Андрей Дмитриевич

-

вице-губернатор Ленинградской области - председатель комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области

Кузнецов
Александр Валентинович

-

вице-губернатор Ленинградской области - полномочный представитель Губернатора Ленинградской области в Законодательном собрании Ленинградской области

Никифоров
Олег Николаевич

-

руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области (по согласованию)

Члены комиссии:

Бакуменко
Андрей Федорович

-

заместитель начальника Управления Федеральной миграционной службы по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области (по согласованию)

Булкина
Татьяна Павловна

-

заместитель председателя комитета по социальной защите населения Ленинградской области

Домрачев
Евгений Владимирович

-

председатель комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области

Дорофеев
Дмитрий Олегович

-

заместитель руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области (по согласованию)

Дрозденко
Александр Юрьевич

-

вице-губернатор Ленинградской области - председатель Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом

Караванский
Александр Игоревич

-

председатель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области

Королева
Лидия Викторовна

-

заместитель председателя комитета финансов Ленинградской области

Лузин
Виктор Владимирович

-

заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ленинградской области - начальник управления государственного пожарного надзора (главный государственный инспектор Ленинградской области по пожарному надзору) (по согласованию)

Михайличенко
Михаил Моисеевич

-

председатель комитета по телекоммуникациям и информатизации Ленинградской области

Нестеренко
Валентина Александровна

-

начальник сектора государственного аппарата и административных органов департамента бюджетной политики в отраслях социальной сферы комитета финансов Ленинградской области

Окунев
Александр Юрьевич

-

председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области

Потахова
Людмила Михайловна

-

начальник отдела региональной статистики департамента социально-экономического развития комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области

Рудовский
Станислав Владимирович

-

председатель юридического комитета Администрации Ленинградской области

Скоробогатов
Владимир Александрович

-

председатель комитета по взаимодействию с органами местного самоуправления Ленинградской области

Степин
Александр Николаевич

-

заместитель начальника Главного управления внутренних дел по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области (по согласованию)

Страхова
Мария Львовна

-

начальник управления записи актов гражданского состояния Ленинградской области

Тарасов
Сергей Валентинович

-

председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Теребнев
Леонид Васильевич

-

председатель комитета по транспорту и транспортной инфраструктуре Ленинградской области

Угрюмов
Владимир Борисович

-

председатель комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области

Шабанов
Сергей Сергеевич

-

заместитель руководителя аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области

Яхнюк
Сергей Васильевич

-

вице-губернатор Ленинградской области - председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу

Секретарь комиссии

Чертовских
Людмила Иннокентьевна

-

начальник отдела по организации проведения переписей и сплошных обследований Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области (по согласованию)

     

Приложение 2


УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Ленинградской области
от 28 ноября 2008 года N 374

     

Положение
о комиссии по обеспечению проведения Всероссийской
переписи населения 2010 года на территории
Ленинградской области

     

1. Общие положения

1.1. Комиссия по обеспечению проведения Всероссийской переписи населения 2010 года на территории Ленинградской области (далее - Комиссия) образована в целях своевременного выполнения мероприятий по подготовке к Всероссийской переписи населения 2010 года.

1.2. Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами государственной власти Ленинградской области, органами местного самоуправления, иными органами и организациями.

1.3. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральным законодательством, областным законодательством, а также настоящим Положением.

2. Функции Комиссии


Функциями Комиссии являются:

обеспечение координации деятельности органов исполнительной власти Ленинградской области, федеральных органов исполнительной власти, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, иных органов и организаций по вопросам подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2010 года;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»