Недействующий

     

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
 РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     
от 26 декабря 2003 года N 91


Об утверждении Перечня особо важных и особо ответственных работ, при выполнении которых высококвалифицированным рабочим организаций Министерства культуры Российской Федерации устанавливаются месячные тарифные ставки (оклады) исходя из 11 и 12 разрядов Единой тарифной сетки (ETC)

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 декабря 2008 года на основании
приказа Минздравсоцразвития России от 28 октября 2008 года N 598н
____________________________________________________________________


В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14 октября 1992 года N 785 "О дифференциации в уровнях оплаты труда работников бюджетной сферы на основе Единой тарифной сетки" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1992, N 16, ст.1253; 1993, N 2, ст.109; Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 10, ст.897; 2001, N 7, ст.681) Министерство труда и социального развития Российской Федерации

постановляет:


Утвердить Перечень особо важных и особо ответственных работ, при выполнении которых высококвалифицированным рабочим организаций Министерства культуры Российской Федерации устанавливаются месячные тарифные ставки (оклады) исходя из 11 и 12 разрядов Единой тарифной сетки (ETC), согласно приложению.

Министр труда и
социального развития
Российской Федерации
А.Починок

Зарегистрировано
в Министерстве юстиции
Российской Федерации
16 января 2004 года,
регистрационный N 5424

     

     

Приложение
к постановлению Министерства труда
и социального развития Российской Федерации
от 26 декабря 2003 года N 91

ПЕРЕЧЕНЬ
особо важных и особо ответственных работ, при выполнении которых высококвалифицированным рабочим организаций Министерства культуры Российской Федерации устанавливаются месячные тарифные ставки (оклады) исходя из 11 и 12 разрядов Единой тарифной сетки (ETC)


N
п/п

Наименование профессий

Разряд ETC

Виды работ

1

2

3

4

1.

Настройщик пианино и роялей

11

Полная регулировка клавишно-молоточкового и педального механизмов пианино и рояля. Расчет мензуры струн и выполнение всех работ по струнам пианино и рояля. Замена отдельных узлов и деталей, устранение дефектов. Настройка пианино и рояля всех систем и марок применительно к акустике зала. Интонировка пианино и рояля по всему диапазону. Обеспечение полного технического и звукового функционирования учебного органа. Подстройка труб, регистров, текущая регулировка игровой и регистровой трактуры, копуляций, проверка состояния регистра-эталона и общей настройки. Проведение генеральной настройки органа. Исправление дефектов с частичным демонтажом. Обязательное участие в монтажных и ремонтных работах, производимых в органе специалистами фирмы - изготовителя (реставратора) этого органа или другими специалистами, обслуживающими органы фирмы-изготовителя (реставратора)

2.

Настройщик пианино и роялей

12

Экспертиза технического состояния пианино и рояля. Полный ремонт всех систем клавишно-молоточкового механизма пианино и рояля. Настройка в унисон любого количества инструментов в любом сочетании (рояль - клавесин, рояль - хаммерклавир, рояль - рояль). Регулировка, настройка и интонировка пианино и рояля с учетом требований исполнителя. Осуществление эксплуатационного ухода за концертными органами, обеспечение полного функционирования звуковой и технической сторон органа, проведение профилактик, предконцертных настроек. Проведение текущих ремонтно-профилактических работ, регулярной (перед концертом) проверки и настройки язычковых голосов, выработка оптимального режима эксплуатации органа и контроль за его соблюдением. Проведение контроля опорных конструкций и фасада органа

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Бюллетень нормативных актов

федеральных органов

исполнительной власти,

N 5, 02.02.2004  




Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»