Недействующий

     

ПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 августа 2005 года N 155п


Об утверждении Положения о выплатах компенсационного характера работникам системы Пенсионного фонда Российской Федерации

____________________________________________________________________
Утратило силу с 15 августа 2023 года на основании
приказа СФР от 28 июня 2023 года N 1224
____________________________________________________________________

В связи с увеличением объема государственных функций, выполняемых Пенсионным фондом Российской Федерации и его территориальными органами, низким уровнем социальной защищенности работников Пенсионного фонда Российской Федерации и его территориальных органов, а также обеспечения устойчивости системы Пенсионного фонда в условиях проведения административной реформы и достижения эффективных результатов по реализации законодательства об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации, Правление Пенсионного фонда Российской Федерации

постановляет:

1. Утвердить Положение о выплатах компенсационного характера работникам системы Пенсионного фонда Российской Федерации согласно приложению.

2. Ввести настоящее постановление с 1 сентября 2005 года.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Председатель
Г.Батанов



Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

30 августа 2005 года,

регистрационный N 6964

Приложение
к постановлению Правления ПФР
от 23 августа 2005 года N 155п

     

ПОЛОЖЕНИЕ
о выплатах компенсационного характера работникам системы Пенсионного фонда Российской Федерации



1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации от 30.12.2001 N 197-ФЗ (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1 (ч.I), ст.3), постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 27 декабря 1991 года N 2122-1 "Вопросы Пенсионного фонда Российской Федерации (России)" (Ведомости Съезда народных депутатов РСФСР и Верховного Совета РСФСр, 1992, N 5, ст.180) и определяет виды выплат компенсационного характера работникам системы Пенсионного фонда Российской Федерации.

2. Работникам системы ПФР устанавливаются следующие компенсационные выплаты социального характера, размеры которых определяются решением Правления ПФР:

2.1. Дотация на питание и проезд работников в общественном транспорте, частичная оплата путевок на санаторно-курортное лечение, денежная компенсация работникам, не воспользовавшимся путевками на санаторно-курортное лечение, частичная оплата путевок для детей сотрудников, направляемых в оздоровительные лагеря отдыха.

2.2. Частичная оплата медицинской помощи на основе договоров с медицинскими учреждениями или страховыми компаниями.

2.3. Дополнительная материальная помощь при: стихийном бедствии и чрезвычайной ситуации; тяжелом заболевании работника; смерти близкого родственника; рождении ребенка; вступлении в брак; выходе на пенсию; несчастном случае, краже, пожаре; в связи с юбилейной датой.

Материальная помощь может быть оказана близким родственникам работника в связи с его смертью.

Решение о выплате дополнительной материальной помощи и ее конкретном размере принимается комиссией по социально-бытовым вопросам соответствующего органа ПФР и оформляется приказами Исполнительной дирекции ПФР, Информационного центра персонифицированного учета, руководителей территориальных органов ПФР.

3. Финансирование расходов на компенсационные выплаты социального характера осуществляется в пределах средств на финансовое и материально-техническое обеспечение текущей деятельности ПФР и его территориальных органов, предусмотренных в бюджете ПФР на соответствующий финансовый год, на основании смет расходов на содержание органов ПФР, утверждаемых в установленном порядке.


Текст документа сверен по:

"Бюллетень нормативных актов

федеральных органов

исполнительной власти",

N 36, 05.09.2005

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»