Недействующий

     

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ТОРГОВЛИ
 РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 30 декабря 2005 года N 158/559/356


Об образовании Межведомственной комиссии по определению задач технического прикрытия железных дорог Российской Федерации и его всестороннего обеспечения

(с изменениями на 31 мая 2007 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
совместного приказа Минтранса России, Минобороны России и
Минэкономразвития России от 28 апреля 2011 года N 128/593/198
____________________________________________________________________

______________________________________________________________
Документ не нуждается в госрегистрации
Министерства юстиции Российской Федерации. -
Письмо Минюста России от 20.02.2006 N 01/1246-ЕЗ
(Информация из Минюста России на 6 марта 2006 года).
______________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

совместным приказом Минтранса России, Минобороны России и Минэкономразвития России от 31 мая 2007 года N 66/219/189.

____________________________________________________________________


В соответствии с Регламентом Правительства Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 2005 года N 30 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 4, ст.305),

приказываем:

1. Образовать Межведомственную комиссию по определению задач технического прикрытия железных дорог Российской Федерации и его всестороннего обеспечения (далее - Комиссия).

2. Утвердить Положение о Комиссии (приложение N 1 к настоящему приказу).

3. Утвердить состав Комиссии (приложение N 2 к настоящему приказу).

4. Комиссии до 21 декабря 2007 года разработать и представить в Правительство Российской Федерации проект плана технического прикрытия железных дорог общего пользования Российской Федерации (пункт в редакции совместного приказа Минтранса России, Минобороны России и Минэкономразвития России от 31 мая 2007 года N 66/219/189 - см. предыдущую редакцию).

Министр транспорта
И.Левитин

Министр обороны
С.Иванов

Министр
экономического развития и торговли
Российской Федерации
Г.Греф

     

Приложение N 1
к приказу
Минтранса России,
Минобороны России,
Минэкономразвития России
от 30 декабря 2005 года N 158/559/356

     
ПОЛОЖЕНИЕ
о Межведомственной комиссии по определению задач технического прикрытия железных дорог Российской Федерации и его всестороннего обеспечения

     

     

I. Общие положения

1. Межведомственная комиссия по определению задач технического прикрытия железных дорог Российской Федерации и его всестороннего обеспечения (далее - Комиссия) является координационным органом, обеспечивающим согласованные действия федеральных органов исполнительной власти и организаций по уточнению задач технического прикрытия объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта и разработке проекта плана технического прикрытия железных дорог общего пользования Российской Федерации.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Федеральным конституционным законом от 30 января 2002 года N 1-ФКЗ "О военном положении"*, федеральными законами от 31 мая 1996 года N 61-ФЗ "Об обороне"**, 26 февраля 1997 года N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"***, иными нормативными правовыми актами в области обороны и мобилизационной подготовки, а также настоящим Положением.

_______________

* Собрание законодательства Российской Федерации", 2002, N 5, ст.375.

** Собрание законодательства Российской Федерации", 1996, N 23, ст.2750.

*** Собрание законодательства Российской Федерации", 1997, N 9, ст.1014.

3. Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти и организациями, ответственными за техническое прикрытие объектов железнодорожного транспорта.

4. Председателем Комиссии является министр транспорта Российской Федерации. Председатель Комиссии имеет заместителя (занимающего в федеральном органе исполнительной власти должность не ниже заместителя министра) и ответственного секретаря (занимающего в Министерстве транспорта Российской Федерации должность не ниже начальника отдела).

5. В состав Комиссии входят представители федеральных органов исполнительной власти (Минтранс России, Минобороны России, Минэкономразвития России), занимающие должности не ниже директоров департаментов (начальников управлений).

Дополнительно по решению руководителей федеральных органов исполнительной власти в состав Комиссии могут входить и другие должностные лица, допущенные к рассмотрению вопросов технического прикрытия железнодорожного транспорта Российской Федерации.

6. В состав Комиссии могут входить представители открытого акционерного общества "Российские железные дороги" и открытого акционерного общества "Корпорация "Трансстрой" (по согласованию с руководителями этих организаций).

II. Компетенция Комиссии

7. Основными задачами Комиссии являются:

- уточнение имеющихся сил и средств для технического прикрытия объектов железнодорожного транспорта Российской Федерации;

- анализ состояния и готовности имеющихся сил и средств для технического прикрытия объектов железнодорожного транспорта Российской Федерации;

- уточнение задач федеральным органам исполнительной власти и организациям с учетом возможностей и состояния имеющихся сил и средств для технического прикрытия объектов железнодорожного транспорта Российской Федерации;

- разработка и согласование проекта плана технического прикрытия железных дорог общего пользования Российской Федерации;

- подготовка и представление в установленном порядке в Правительство Российской Федерации доклада и проекта плана технического прикрытия железных дорог общего пользования Российской Федерации.

8. Для выполнения поставленных задач Комиссия имеет право:

- принимать в пределах своей компетенции решения, необходимые для организации и координации взаимодействия федеральных органов исполнительной власти и организаций, в части, касающейся технического прибытия объектов железнодорожного транспорта Российской Федерации;

- запрашивать в установленном порядке у федеральных органов исполнительной власти и организаций необходимые данные для достижения целей и реализации задач Комиссии в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- привлекать в установленном порядке должностных лиц и специалистов федеральных органов исполнительной власти и организаций (по согласованию с их руководителями) для участия в работе Комиссии;

- создавать рабочие группы для решения отдельных вопросов, входящих в компетенцию Комиссии, и определять порядок работы этих групп.

III. Организация деятельности Комиссии

9. Председатель Комиссии:

- осуществляет руководство деятельностью Комиссии;

- распределяет обязанности между членами Комиссии;

- принимает решение о проведении заседания Комиссии при необходимости безотлагательного рассмотрения вопросов, входящих в ее компетенцию;

- утверждает принятые Комиссией решения;

- через членов Комиссии по мере необходимости информирует о ходе проводимой работы руководство федеральных органов исполнительной власти и организаций, участвующих в работе Комиссии.

10. Заместитель председателя Комиссии:

- планирует работу Комиссии;

- организует разработку членами Комиссии проектов соответствующих документов к заседаниям Комиссии;

- осуществляет общий контроль за ходом выполнения членами Комиссии принятых решений;

- выполняет обязанности председателя Комиссии в его отсутствие.

11. Ответственный секретарь Комиссии:

- осуществляет организационное обеспечение заседаний Комиссии;

- оформляет и доводит принятые Комиссией решения до соответствующих исполнителей;

- прорабатывает поступающие в Комиссию документы и обращения от членов Комиссии;

- информирует членов Комиссии о текущей деятельности Комиссии и ходе реализации решений Комиссии;

- выполняет другие функции в соответствии с решениями Комиссии и поручениями председателя и заместителя председателя Комиссии.

12. Члены Комиссии:

- принимают в пределах своих должностных обязанностей меры по реализации решений Комиссии;

- присутствуют на заседаниях Комиссии, участвуют в обсуждении рассматриваемых вопросов и выработке по ним решений;

- направляют (по необходимости) ответственному секретарю Комиссии свое мнение по вопросам повестки дня в письменном виде при невозможности присутствия на заседании Комиссии;

- выполняют другие функции в соответствии с решениями Комиссии и поручениями председателя и заместителя председателя Комиссии.

13. Заседания Комиссии проводятся в соответствии с планом работы Комиссии либо при необходимости безотлагательного рассмотрения вопросов, входящих в ее компетенцию.

Подготовка материалов к заседанию Комиссии осуществляется не позднее 5 дней до начала заседания, как правило, с привлечением всех членов Комиссии.

Заседания Комиссии считаются правомочными, если на них присутствует более половины ее членов, при этом решения принимаются открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии с учетом интересов соответствующих органов исполнительной власти и организаций.

Решения Комиссии оформляются протоколами заседаний. После утверждения решения направляются членам Комиссии и заинтересованным органам исполнительной власти и организациям в части, их касающейся.

11*. Организационно-техническое обеспечение работы Комиссии осуществляется отделом мобилизационной подготовки и гражданской обороны департамента управления кадрами и сопровождения специальных программ Минтранса России.

_______________

* Нумерация соответствует оригиналу. - Примечание изготовителя базы данных.

Приложение N 2
к приказу
Минтранса России,
Минобороны России,
Минэкономразвития России
от 30 декабря 2005 года N 158/559/356

     
СОСТАВ
Межведомственной комиссии по определению задач технического прикрытия железных дорог Российской Федерации и его всестороннего обеспечения

(с изменениями на 31 мая 2007 года)



И.Е.Левитин - министр транспорта Российской Федерации (председатель Комиссии);

С.А.Аристов - исключен из состава Комиссии совместным приказом Минтранса России, Минобороны России и Минэкономразвития России от 31 мая 2007 года N 66/219/189;

Б.М.Король - заместитель Министра транспорта Российской Федерации (заместитель председателя Комиссии) (дополнительно включен в состав Комиссии совместным приказом Минтранса России, Минобороны России и Минэкономразвития России от 31 мая 2007 года N 66/219/189);

Д.В.Булгаков - начальник штаба - первый заместитель начальника Тыла Вооруженных Сил Российской Федерации;

Д.Н.Древаль - начальник оперативно-тылового управления штаба Тыла Вооруженных Сил Российской Федерации;

Г.И.Когачко - командующий Железнодорожными войсками;

Е.В.Корнишин - главный инженер - заместитель командующего Железнодорожными войсками;

Е.П.Калинкин - исключен из состава Комиссии совместным приказом Минтранса России, Минобороны России и Минэкономразвития России от 31 мая 2007 года N 66/219/189;

В.И.Павленко - заместитель главного инженера Железнодорожных войск по техническому прикрытию;

В.П.Базылев - заместитель начальника отдела оперативно-тылового управления штаба Тыла Вооруженных Сил Российской Федерации;

В.К.Давидавичус - начальник направления 2-го управления ЦУП ВОСО Министерства обороны Российской Федерации;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»