Недействующий

     

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО РЫБОЛОВСТВУ

ПРИКАЗ

от 25 декабря 2006 года N 434


Об утверждении и размещении государственного заказа на поставки товаров, выполнение работ,
оказание услуг для нужд Росрыболовства за счет средств федерального бюджета по направлению
рыбохозяйственных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
"Развитие флота рыбной промышленности"

____________________________________________________________________
Фактически утратил силу в связи с истечением срока действия
____________________________________________________________________


С целью обеспечения размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд Росрыболовства за счет средств федерального бюджета

приказываю:

1. Утвердить государственный заказ на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд Росрыболовства за счет средств федерального бюджета на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по направлению "Развитие флота рыбной промышленности" (далее - "Флот") на 2007 год согласно приложению 1.

2. Установить, что размещение заказа на выполнение в 2007 году научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по направлению "Флот" для нужд Росрыболовства осуществляется путем проведения открытого конкурса.

3. Утвердить документацию по размещению заказа на выполнение в 2007 году научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по направлению "Флот" для нужд Росрыболовства согласно приложению 2.

4. Управлению экономического развития, имущественных отношений и права обеспечить размещение в установленном порядке документации, указанной в приложении 2.

5. Управлению рыбопромыслового флота, портов и мониторинга совместно с Управлением финансирования и отчетности, Юридическим отделом в пределах своей компетенции обеспечить заключение государственного контракта с победителем по итогам проведенного конкурса и осуществлять контроль его выполнения.

6. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Росрыболовства П.А.Ефанова.

Руководитель Агентства
С.И.Ильясов

     

Приложение N 1
к приказу
Федерального агентства по рыболовству
от 25 декабря 2006 года N 434

     
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЗАКАЗ
на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд в сфере деятельности
Росрыболовства в 2007 году по направлению рыбохозяйственных НИОКР "Флот"


NN п/п

Наименование лотов

Планируе-
мая (пре-
дельная) стоимость, тыс.руб.

Ожидаемые результаты

Планируе-
мые сроки выполне-
ния работ

1

Разработка рекомендаций по развитию рыбопромыслового флота в рамках разрабатываемой Стратегии развития судостроения России до 2020 года

11000,0

Справочно-информационные материалы по составу рыбопромыслового флота. Банк данных по судам на 01.01.2007 на магнитном носителе.

Технико-экономическое обоснование и меры по организации промысла недоиспользуемых видов водных биоресурсов.

Технико-экономическое обоснование необходимости получения компенсации банковской процентной ставки и оказание других видов государственной поддержки для судовладельцев при строительстве судов рыбопромыслового флота.

Справочно-аналитические материалы о состоянии и перспективах развития отдельных видов судового комплектующего оборудования.

Информационно-аналитические обзоры о тенденциях в строительстве, модернизации и оснащении зарубежных рыбопромысловых судов на основе сведений из иностранной периодики.

Справочно-статистический обзор состояния рынка промышленной собственности в сфере рыбного хозяйства России на основе анализа новых технических решений, защищенных патентами на изобретения и полезные модели в 2006 году.

январь-декабрь

2

Оптимизация состава и технических характеристик судов федеральной собственности, совершенствование системы их технической эксплуатации

9000,0

Определение состава функций организаций, подведомственных Росрыболовству, по осуществлению комплексного обслуживания судов рыбопромыслового флота.

Технико-экономическое обоснование и финансово-экономическая оценка инвестиционных проектов модернизации и строительства новых судов федеральной собственности.

Оценка состояния научно-технических комплексов НИС и предложения по модернизации и развитию научно-технического оснащения научно-исследовательских судов.

Предложения по организации ремонта и централизованных поставок сменно-запасных частей судов федерального подчинения: совершенствование технических требований к электрооборудованию технологических и рефрижераторных установок; график ремонта судов на 2008 год; банк данных установленного на судах федеральной собственности отдельных видов комплектующего оборудования.

Технические решения по обеспечению соответствия судовых энергетических установок требованиям конвенции СОЛАС 74 в части взрывопожаробезопасности.

январь-декабрь

3

Совершенствова-
ние информационного обеспечения деятельности судов рыбопромыслового комплекса в соответствии с международными требованиями

9300,0

Рекомендации и аналитические материалы, необходимые для обеспечения выполнения международных договоров Российской Федерации и национального законодательства в отношении судов рыбопромыслового флота.

Анализ и участие в подготовке документов Международной морской организации (IMO), относящихся к безопасности рыболовных судов и охране морской среды:

Подкомитета по остойчивости, грузовой марке и безопасности рыболовных судов (SLF), Комитета по защите морской среды (МЕРС), Комитета по безопасности на море (MSC), Подкомитет IMO по подготовке моряков и несению вахты (STW), радиосвязи, поиску и спасанию (COMSAR) и безопасности мореплавания (NAV).

Анализ аварийности судов РПФ, причин ее возникновения с аналитическим отчетом и описанием наиболее типичных аварийных случаев предыдущего года. Оперативное доведение отчета, а также требований международных конвенций в области морской безопасности до сведения судовладельческих предприятий и учебных заведений отрасли через сборник "Безопасность мореплавания и ведения промысла".

Наставление по предупреждению аварий и борьбе за живучесть судов рыбопромыслового флота России.

Первая редакция Справочника по классификации, проектированию, постройке и оборудованию маломерных судов промыслового флота.

Создание информационного ресурса для оптимизации использования производственного потенциала и обеспечения безопасной эксплуатации судов рыбопромыслового флота.

январь-декабрь

     

     

Приложение N 2
к приказу
Федерального агентства по рыболовству
от 25 декабря 2006 года N 434

     
ДОКУМЕНТАЦИЯ
по размещению заказа на выполнение в 2007 году научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
по направлению "Развитие флота рыбной промышленности" для нужд Федерального
агентства по рыболовству



Извещение о проведении конкурса.

1. Название торгов - право на заключение государственного контракта на выполнение в 2007 году научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по направлению "Развитие флота рыбной промышленности" для нужд Федерального агентства по рыболовству.

2. Форма торгов - открытый конкурс.

3. Заказчик - Федеральное агентство по рыболовству.

Адрес заказчика: 107996, г.Москва, Рождественский бульвар, д.12.

Адрес электронной почты: ReshetnikovaAV@fishcom.ru.

Контактные телефоны: (495) 625-63-23, 624-64-32 (Решетникова Александра Владимировна).

4. Источник финансирования заказа - средства федерального бюджета.

5. Предмет государственного контракта - выполнение в 2007 году научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по направлению "Развитие флота рыбной промышленности" для нужд Федерального агентства по рыболовству.

6. Место выполнения работ - г.Москва.

7. Наименование, характеристика лотов, сроки выполнения работ, начальная цена контракта:

N лота

Наименование лота (название темы)

Сроки выполнения работ

Начальная цена контракта, тыс.руб.

1.

Разработка рекомендаций по развитию рыбопромыслового флота в рамках разрабатываемой Стратегии развития судостроения России до 2020 года

январь-декабрь 2007 года

11000,0

2.

Оптимизация состава и технических характеристик судов федеральной собственности, совершенствование системы их технической эксплуатации

январь-декабрь 2007 года

9000,0

3.

Совершенствование информационного обеспечения деятельности судов рыбопромыслового комплекса в соответствии с Международными требованиями

январь-декабрь 2007 года

9300,0

8. Оплата работ производится безналичным расчетом. Предварительная оплата составляет 30% от стоимости работ, окончательный расчет по факту выполненных работ после подписания акта сдачи-приемки.

9. Преференции не предоставляются.

10. Официальный сайт, на котором размещена конкурсная документация - www.zakupki.gov.ru.

11. Дата начала приема заявок 15 января 2007 года.

Дата окончания приема заявок 16 февраля 2007 года.

Заявки на участие в конкурсе принимаются: с понедельника по четверг с 10.00 до 17.00 по московскому времени, по пятницам - с 10.00 до 16.00 по московскому времени.

12. Критерии оценки заявок на участие в конкурсе:

1) функциональные характеристики и качество работы;

2) сроки выполнения работ;

3) цена контракта;

4) квалификация участников конкурса.

13. Место, дата и время вскрытия конвертов: г.Москва, Рождественский бульвар, 12, Федеральное агентство по рыболовству, 16 февраля 2007 года, 10 час. 00 мин.

1. Общие положения.

Настоящая документация по размещению заказа на выполнение в 2007 году научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по направлению "Развитие флота рыбной промышленности для нужд Федерального агентства по рыболовству (далее - конкурсная документация) разработана Федеральным агентством по рыболовству в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

2. Требования к содержанию и форме заявки на участие в конкурсе и инструкции по ее заполнению.

Участник размещения заказа подает заявку на участие в конкурсе в письменной форме в запечатанном конверте, в соответствии с приложением 1 конкурсной документации.

К заявке на участие в конкурсе прилагаются следующие документы:

1) выданная не ранее 1 января 2006 года выписка из единого государственного реестра юридических лиц или нотариально заверенная копия такой выписки (для юридических лиц), выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или нотариально заверенная копия такой выписки (для индивидуальных предпринимателей), копии документов, удостоверяющих личность (для иных физических лиц), надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранных лиц);

2) документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени участника размещения заказа, в случае необходимости;

3) описание работ в соответствии с приложением 3 конкурсной документации;

4) копии документов, подтверждающих соответствие работ требованиям законодательства Российской Федерации, если законодательством Российской Федерации установлены требования к таким работам;

5) копии документов, подтверждающих соответствие участника размещения заказа требованиям, предъявляемым законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим выполнение работ, являющихся предметом конкурса.

Участник размещения заказа вправе приложить к заявке любые иные документы, которые, по его мнению, могут дополнительно характеризовать возможности участника размещения заказа по выполнению работ.

Участник размещения заказа вправе подать только одну заявку на участие в конкурсе.

Прием заявок на участие в конкурсе прекращается в день вскрытия конвертов с такими заявками.

Участник размещения заказа, подавший заявку на участие в конкурсе, обязан обеспечить конфиденциальность сведений, содержащихся в такой заявке, до вскрытия конверта с заявкой на участие в конкурсе.

При описании условий и предложений участников размещения заказа должны приниматься общепринятые обозначения и наименования в соответствии с требованиями действующих нормативных правовых актов.

Сведения, которые содержатся в заявках участников размещения заказа, не должны допускать двусмысленных толкований.

Все документы, представленные участниками размещения заказа, должны быть скреплены печатью и заверены подписью уполномоченного лица (для юридических лиц), подписаны физическими лицами, в том числе индивидуальными предпринимателями, собственноручно. Все документы, насчитывающие более одного листа, должны быть пронумерованы, прошиты, скреплены печатью и заверены подписью уполномоченного лица участника размещения заказа - юридического лица и собственноручно заверены участником размещения заказа - физического лица, в том числе на прошивке. Верность копий документов, представляемых в составе заявки на участие в конкурсе, должна быть подтверждена печатью и подписью уполномоченного лица, если иная форма заверения не была установлена нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Все экземпляры заявки должны быть четко напечатаны. Подчистки и исправления не допускаются, за исключением исправлений, скрепленных печатью и заверенных подписью уполномоченного лица (для юридических лиц) или собственноручно заверенных (для физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей).

Все документы, представляемые участниками размещения заказа в составе заявки на участие в конкурсе, должны быть заполнены по всем пунктам.

Представленные в составе заявки на участие в конкурсе документы не возвращаются участнику размещения заказа.

3. Требования к описанию участниками размещения заказа выполняемых работ.

Участники размещения заказа осуществляют и представляют заказчику описание выполняемых работ согласно приложению 3 конкурсной документации в соответствии с местом, сроками выполнения, характеристикой работ и начальной ценой контракта, изложенных в приложении 4 конкурсной документации.

4. Место, условия и сроки выполнения работ.

Место, условия и сроки выполнения работ указаны в извещении о проведении открытого конкурса и в приложении 4 конкурсной документации.

5. Порядок формирования цены контракта.

Цена контракта включает в себя расходы на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов и других обязательных платежей.

Цена контракта, предлагаемая участником размещения заказа, не может превышать начальную цену контракта, указанную в приложении 4 конкурсной документации.

Цена контракта, предложенная участником размещения заказа, должна быть фиксированной на период проведения конкурса, выполнения работ. Заявка на участие в конкурсе, содержащая предложения о корректировке цены в сторону увеличения, будет отклонена без какого-либо рассмотрения.

При указании участником размещения заказа разных цен в прилагаемой форме заявки и в календарном плане арифметические ошибки исправляются следующим образом. Если существует расхождение между ценой, указанной в заявке, и ценой, указанной в календарном плане, то преимущество имеет цена, указанная в заявке, а цена, указанная в календарном плане, не учитывается.

Если есть расхождение между словами и цифрами, то предпочтение отдается сумме, выраженной словами. Если участник размещения заказа не соглашается с таким исправлением ошибок, то его конкурсная заявка отклоняется.

6. Сведения о валюте, используемой для формирования цены контракта и расчетов с поставщиками (исполнителями, подрядчиками).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»