Недействующий

     

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗАНИЕ

от 27 мая 2008 года N 2015-У


О внесении изменений в Указание Банка России от 5 июля 2007 года N 1853-У "Об особенностях осуществления кредитной организацией расчетных операций после отзыва лицензии на осуществление банковских операций и о счетах, используемых конкурсным управляющим (ликвидатором, ликвидационной комиссией)"

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 апреля 2024 года на основании
указания Банка России от 21 сентября 2023 года № 6536-У
____________________________________________________________________

1. В связи с принятием Федерального закона "О признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 49, ст.6064) и в соответствии с решением Совета директоров Банка России (протокол заседания Совета директоров Банка России от 26 мая 2008 года N 11) внести в Указание Банка России от 5 июля 2007 года N 1853-У "Об особенностях осуществления кредитной организацией расчетных операций после отзыва лицензии на осуществление банковских операций и о счетах, используемых конкурсным управляющим (ликвидатором, ликвидационной комиссией)", зарегистрированное Министерством юстиции Российской Федерации 23 июля 2007 года N 9875 ("Вестник Банка России" от 2 августа 2007 года N 44), следующие изменения.

1.1. Пункт 3.5 изложить в следующей редакции:

"3.5. Для аккумулирования денежных средств в иностранной валюте, включая зачисление сумм остатков валютных средств с корреспондентских счетов в банках-корреспондентах - нерезидентах, возврата ранее выданных кредитов и авансовых платежей, поступающих от дебиторов и иных контрагентов (резидентов и нерезидентов), доходов от ранее проведенных банковских операций и сделок, в том числе процентов по кредитам, конкурсный управляющий (ликвидатор, председатель ликвидационной комиссии, представитель Агентства) использует счета ликвидируемой кредитной организации в иностранной валюте, открытые до отзыва (аннулирования) у нее лицензии в кредитных организациях-резидентах, и (или) при необходимости открывает в кредитных организациях-резидентах иные корреспондентские счета в иностранной валюте, соответствующие валютам имеющихся требований ликвидируемой кредитной организации.".

1.2. Пункт 3.6 изложить в следующей редакции:

"3.6. Расходы, связанные с текущими обязательствами ликвидируемой кредитной организации в иностранной валюте, осуществляются с корреспондентского валютного счета ликвидируемой кредитной организации, открытого в кредитной организации-резиденте.".

1.3. Пункт 3.7 изложить в следующей редакции:

"3.7. Остатки денежных средств на корреспондентских счетах ликвидируемой кредитной организации в иностранной валюте подлежат продаже за рубли на внутреннем валютном рынке Российской Федерации с последующим переводом денежных средств на корреспондентский счет ликвидируемой кредитной организации, открытый в подразделении расчетной сети Банка России или, при осуществлении полномочий конкурсного управляющего (ликвидатора) Агентством на счет ликвидируемой кредитной организации, открытый в Агентстве.".

2. Настоящее Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России".

Председатель
Центрального банка
Российской Федерации
С.М.Игнатьев



Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

9 июня 2008 года,

регистрационный N 11825



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Вестник Банка России,
N 33, 19.06.2008





Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»