Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ

ПРИКАЗ

от 1 февраля 2010 года N 21

О внедрении в практику результатов научно-исследовательской работы по государственному контракту от 9 октября 2009 года N 57-юр



В целях внедрения результата выполненной в 2009 году в рамках государственного контракта от 9 октября 2009 года N 57-юр научно-исследовательской работы по теме: "Разработка методических рекомендаций и предложений по организации деятельности Федеральной службы по труду и занятости и органов занятости населения субъектов Российской Федерации по содействию развитию малого предпринимательства и самозанятости безработных граждан"

приказываю:

1. Утвердить прилагаемый План мероприятий по внедрению результатов выполненной в 2009 году научно-исследовательской работы "Разработка методических рекомендаций и предложений по организации деятельности Федеральной службы по труду и занятости и органов занятости населения субъектов Российской Федерации по содействию развитию малого предпринимательства и самозанятости безработных граждан" (далее - План мероприятий).

2. Ответственность за исполнение Плана мероприятий возложить на Управление планирования, взаимодействия с регионами и контроля (И.В.Куколев).

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной службы по труду и занятости А.В.Вовченко.

Руководитель
Ю.В.Герций

     

     

Приложение
к приказу Федеральной службы
по труду и занятости
от 1 февраля 2010 года N 21

     

План мероприятий по внедрению результатов выполненной в 2009 году в рамках государственного контракта от 9 октября 2009 года N 57-юр научно-исследовательской работы по теме: "Разработка методических рекомендаций и предложений по организации деятельности Федеральной службы по труду и занятости и органов занятости населения субъектов Российской Федерации по содействию развитию малого предпринимательства и самозанятости безработных граждан"


NN п/п

Наименование мероприятия

Результат

Сроки выполнения

1.

Подготовка методических рекомендаций по организации деятельности Федеральной службы по труду и занятости в рамках ее компетенции и органов занятости населения субъектов Российской Федерации в целях реализации мероприятий по содействию развитию малого бизнеса и самозанятости безработных граждан с учетом постановления Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2009 года N 1011 "О предоставлении в 2010 и 2011 годах субсидий из Федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации".

Методические рекомендации по организации деятельности Федеральной службы по труду и занятости в рамках ее компетенции и органов занятости населения субъектов Российской Федерации в целях реализации мероприятий по содействию развития малого бизнеса и самозанятости безработных граждан (далее - методические рекомендации).

08.02.2010

2.

Размещение методических рекомендаций на сайте Роструда в сети Интернет.

Информирование населения о порядке предоставления организационно-консультационных услуг безработным гражданам, решившим создать собственное дело, об организации профессионального обучения основам предпринимательства, о порядке предоставления финансовой помощи и их участия в данной программе.

19.02.2010

3.

Доведение до органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих переданные полномочия в сфере занятости, методических рекомендаций.

Информационное письмо Роструда в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие переданные полномочия в сфере занятости населения с рекомендациями использования методических рекомендаций.

19.02.2010

4.

Направление методических рекомендаций в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Использование методических рекомендаций при разработке нормативных правовых документов по вопросам реализации дополнительных мероприятий по содействию развития малого бизнеса и самозанятости безработных граждан.

19.02.2010




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»