Действующий


ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 24 сентября 2008 года N 12053/08


[В передаче дела в Президиум ВАС РФ отказано, поскольку представленные в материалы дела документы и установленные по делу обстоятельства свидетельствуют о неправомерном принятии налоговым органом решения в части доначисления единого налога]

Судебная коллегия Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Петровой С.М., судей Зарубиной Е.Н. и Тумаркина В.М., рассмотрев в судебном заседании заявление ИФНС по Железнодорожному району города Екатеринбурга о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Свердловской области от 30.11.2007 по делу N А60-25665/2007-С6, постановления Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 22.02.2008 и постановления Федерального арбитражного суда Уральского округа от 26.05.2008 по тому же делу,

установила:

Общество с ограниченной ответственностью "Витал-ЕК" обратилось в Арбитражный суд Свердловской области с заявлением о признании недействительным решения ИФНС по Железнодорожному району города Екатеринбурга от 30.07.2007 N 11-12/30, принятого по результатам выездной налоговой проверки общества за период с 01.01.2004 по 31.12.2006.

Решением Арбитражного суда Свердловской области от 30.11.2007 заявление удовлетворено частично: оспариваемое решение налогового органа признано недействительным в части начисления налога на добавленную стоимость в сумме 5 276 448 рублей 75 копеек, всех начисленных сумм пени и штрафов по налогу на добавленную стоимость, а также в части привлечения налогоплательщика к ответственности, предусмотренной пунктом 1 статьи 122 Кодекса, в части штрафа, превышающего 113 681 рублей. В удовлетворении остальной части заявленных требований отказано.

Постановлением Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 22.02.2008, оставленным без изменения постановлением Федерального арбитражного суда Уральского округа от 26.05.2008, решение суда первой инстанции отменено в части удовлетворенных требований общества, оспариваемое решение налогового органа признано недействительным в части доначисления единого налога за исключением связанного с непринятием расходов, налог на добавленную стоимость в полном объеме, соответствующих пеней и налоговых санкций по статье 122 и статье 119 Налогового кодекса Российской Федерации. В остальной части решение оставлено без изменения.

В заявлении, поданном в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, о пересмотре оспариваемых судебных актов в порядке надзора инспекция просит их отменить, как принятые с нарушением норм права.

В соответствии с частью 4 статьи 299 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело может быть передано в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации только по основаниям, предусмотренным статьей 304 названного Кодекса.

Судебная коллегия, рассмотрев доводы, содержащиеся в заявлении, проанализировав приложенные к нему документы и изучив материалы дела, не находит оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

Доводы заявителя не опровергают выводы судов и направлены на переоценку фактических обстоятельств дела, что не является безусловным основанием для пересмотра судебных актов в порядке надзора.

Учитывая изложенное, коллегия судей не находит оснований для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра оспариваемых судебных актов в порядке надзора.

Руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Судебная коллегия Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации

определила:

В передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации дела N А60-25665/2007-С6 Арбитражного суда Свердловский области для пересмотра в порядке надзора оспариваемых судебных актов отказать.

Председательствующий судья
С.М. Петрова

Судья
Е.Н.Зарубина

Судья
В.М.Тумаркин

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка