ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ГОСУДАРСТВЕННЫМ РЕЗЕРВАМ

ПРИКАЗ


от 14 декабря 2010 года N 252


О внесении изменений в Порядок проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов Федерального агентства по государственным резервам, утвержденный приказом Росрезерва от 25 января 2010 года N 10

      


В целях приведения нормативных правовых актов в соответствие с законодательством Российской Федерации

приказываю:

1. Внести в Порядок проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов Федерального агентства по государственным резервам, утвержденный приказом Росрезерва от 25 января 2010 года N 10 (зарегистрирован Минюстом России 9 февраля 2010 года, регистрационный N 16343; "Российская газета" N 37, 24 февраля 2010 года), изменения согласно приложению к настоящем приказу.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Административное управление (Шилов О.А.).

Руководитель
Д.Гогин

     

Зарегистрировано
в Министерстве юстиции
Российской Федерации
28 января  2011 года,
регистрационный N 19615

     

     

УТВЕРЖДЕНО
приказом Федерального агентства
по государственным резервам
от 14 декабря 2010 года N 252

     

Изменения, которые вносятся в Порядок проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов Федерального агентства по государственным резервам, утвержденный приказом Росрезерва от 25 января 2010 года N 10

          

1. Абзац первый пункта 10 после слов "начальником Управления правового обеспечения и экономической безопасности" дополнить словами "или лицом, исполняющим его обязанности".

2. В пункте 12 слова "положения, способствующие созданию условий для проявления коррупции" заменить словами "коррупциогенные факторы".

3. В пункте 13 слова ", способствующие созданию условий для проявления коррупции," исключить.

4. Пункт 16 изложить в следующей редакции:

"Проекты нормативных правовых актов Росрезерва проходят независимую антикоррупционную экспертизу в целях выявления в них коррупциогенных факторов и их последующего устранения.

Для проведения независимой антикоррупционной экспертизы проекты нормативных правовых актов размещаются соответствующим структурным подразделением на официальном сайте Росрезерва в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (далее - сеть Интернет) в течение рабочего дня, соответствующего дню их направления на рассмотрение в Управление правового обеспечения и экономической безопасности Росрезерва с указанием дат начала и окончания приема заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы.".

5. Пункт 18 изложить в следующей редакции:

"18. По результатам антикоррупционной экспертизы подготавливается заключение, подписываемое начальником Управления правового обеспечения и экономической безопасности или лицом, исполняющим его обязанности.

В заключении отражаются коррупциогенные факторы, выявленные при проведении антикоррупционной экспертизы, проекта нормативного правового акта, и предлагаются способы их устранения.".




Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Российская газета,
N 32, 16.02.2011     



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»